ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На прививку от А/H1N1 выстраиваются очереди

8 ноября 2009, воскресенье, 16:43 – СОЧИ-24

На прививку от А/H1N1 выстраиваются очереди
На прививку от А/H1N1 выстраиваются очереди
Вирус нового гриппа А/H1N1 заставил жителей США узнать, что такое очереди. Из-за "свиного гриппа" американцы буквально выстраиваются в живые цепи еще за несколько часов до открытия пунктов, где можно сделать прививку от болезни.
Первыми вакцинами от гриппа А/H1N1, которые успели произвести в США, начали прививать самую незащищенную часть населения: беременных, детей и кормящих мам. Как пишет агентство "Росбалт", американские пункты вакцинации не справляются с потоком посетителей. Жители страны хотят поскорее защитить себя и побыстрее сделать прививку.
Напомним, что 26 октября президент США Барак Обама лично объявил о введении в стране чрезвычайного санитарного положения в связи с распространением вируса A/H1N1. В связи со сложившейся ситуацией, все работники здравоохранения должны сделать прививки от нового гриппа под угрозой потери работы. По приблизительным подсчетам, всего из-за свиного гриппа в США были госпитализированы около 20 тысяч человек. Наиболее сильно оказались затронуты дети и молодежь: от заболевания умерло около сотни детей.
Вакцинация от "Свиного гриппа" начинается и в России. Прививку против гриппа A/H1N1 можно будет сделать с 9 ноября в Московской области, Алтайском крае, Тюменской, Брянской и Воронежской областях, пишет РИА Новости. Министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова в этот день посетит районную больницу поселка Львовский Подольского района Подмосковья, где пройдет первый этап вакцинации.
На первом этапе вакцинация охватит работников служб жизнеобеспечения (ЖКХ, водоснабжение, электрообеспечение, связь). С конца ноября прививки будут делать медработникам, учителям и студентам – старшекурсникам медвузов.
Следующим этапом будет проходить вакцинация остальных категорий населения по группам риска по развитию тяжелых форм заболевания (люди, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, беременные женщины, дети).
Отметим, что в России разработаны, проведены через доклинические, клинические испытания и зарегистрированы четыре вакцины. Правительство страны выделило 4 миллиарда рублей на закупку первых 43 миллионов доз вакцины. С одним из производителей вакцины уже заключен государственный контракт на поставку первой партии вакцины (1,3 миллиона доз) против вируса гриппа A/H1N1.
По словам врачей, прививку от "свиного гриппа" необходимо делать даже тем, кто вакцинировался от обычного сезонного гриппа, так как вакцина против сезонного гриппа включает в себя три других актуальных штамма и не защищает от гриппа, вызываемого вирусом А/Н1N1. Эти прививки следует проводить с интервалом минимум 1 месяц.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.