ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Навального приговорили еще к одному штрафу

23 июня 2014, понедельник, 18:14 – СОЧИ-24

Навального приговорили еще к одному штрафу
Навального приговорили еще к одному штрафу
Бабушкинский суд Москвы вынес окончательный вердикт по делу о клевете, возбужденного против оппозиционера Алексея Навального по просьбе муниципального депутата Алексея Лисовенко. Блогера приговорили к штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Мировой судья Бабушкинского района Москвы признал блогера виновным по статье "Клевета" и приговорил к штрафу в размере 300 тысяч рублей. Данное решение стало ответом суда на апелляцию, которую защита Навального подала в начале июня.

Подавая апелляцию, один из защитников Навального Вадим Кобзев настаивал на том, что "после избрания ему домашнего ареста блогер передал все пароли и логины сотрудникам Фонда борьбы с коррупцией, поэтому сделать запись мог кто угодно". Таким образом, отмечали пользователи соцсетей, оппозиционер оказался не готов отвечать за свои слова, свалив всю вину на коллег по фонду и жену.

"Условно осужденный Навальный сообщил в суде, что преступление, предусмотренное статьей о клевете, он не совершал (не мог, так как нельзя пользоваться инетом). Также гражданин однозначно дал понять, что преступление совершил именно тот человек, кто имел доступ и вел его аккаунт в Твиттере. Итак, круг замкнулся на Юлии Навальной. Исходя из заявления Навального на суде, получается, что он весьма активно пытается отправить под уголовную статью свою жену, которая по его же предыдущим утверждениям ведет тот самый аккаунт в Твиттере", – обращал ранее внимание на этот факт известный блогер Олег Лурье.

Уголовное дело в отношении блогера было возбуждено после заявления депутата в порядке частного обвинения. Поводом для обращения парламентария в суд стала запись Навального в социальной сети Twitter, в которой он назвал депутата наркоманом.

Депутат Лисовенко – не первый, кто судится с Навальным, обвиняя блогера в клевете. Параллельно идет аналогичный судебный процесс, инициированный депутатом Госдумы Игорем Руденским. Парламентарий, так же как и все остальные истцы, обвиняет оппозиционера в клевете. Кроме того, 24 апреля суд удовлетворил требования вице-спикера Госдумы Сергея Неверова по аналогичному иску и обязал Навального опровергнуть распространенные им сведения о Неверове, порочащие его честь и достоинство. Тогда поводом для иска послужили утверждения оппозиционера о том, что депутат не указал в декларации за 2012 год владение тремя дачными участками в Подмосковье.

Кроме того, Навальный уже успел проиграть суд главе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константину Костину, который также подал на блогера в суд по обвинению в клевете. Однако и это не все: 12 июня о намерении направить иск о защите чести и достоинства против блогера Алексея Навального сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

В настоящее время Навальный находится под домашним арестом по делу "Ив Роше". Ему запрещено пользоваться любыми средствами связи и Интернетом. По этому делу Навальному предъявлено обвинение в хищении денежных средств "Ив Роше Восток" на сумму свыше 26 миллионов рублей и ООО "Многопрофильная процессинговая компания" на четыре миллиона рублей, а также в легализации денежных средств на более чем 21 миллион рублей.

В противоправных действия подозревают и членов команды Навального – депутата столичного района Зюзино Константина Янкаускаса, а также предпринимателей Николая Ляскина и Владимира Ашуркова. На прошлой неделе им предъявили обвинение в хищении средств, полученных в ходе финансирования кампании Навального на выборах мэра Москвы. Янкаускас был отправлен под домашний арест, а с Ляскина взята подписка о невыезде. Третий участник дела – Владимир Ашурков – находится за границей. По словам представителей Следственного комитета, следствие будет ходатайствовать о его заочном аресте.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.