ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Назойливый Порошенко окончательно утомил Запад

28 марта 2017, вторник, 12:01 – СОЧИ-24

Назойливый Порошенко окончательно утомил Запад
Назойливый Порошенко окончательно утомил Запад
Президент Украины Петр Порошенко готовится к визиту на Мальту, где он должен пообщаться с некоторыми руководителями Евросоюза. Однако эксперты уверены: несмотря на антироссийскую риторику, существенной поддержки от европейских стран он не получит.
Визит Петра Порошенко на Мальту запланирован на 29 марта. Как отметил замглавы администрации украинского президента Константин Елисеев, политик побеседует с руководством Евросоюза, в частности с председателем ЕС Дональдом Туском, встреча с которым якобы пройдет в закрытом режиме. Что касается тем обсуждения, Порошенко расскажет европейцам о реформах в своей стране и конфликте в Донбассе. Эксперты уверены, что лидер Украины включит старую пластинку о необходимости новых ограничений в отношении России, но успеха не добьется. "Раскрутить европейцев на новые санкции вряд ли получится", – заявил директор украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов в комментарии для "Свободной прессы". По словам специалиста, если ЕС не ввел очередной пакет санкций после национализации украинских предприятий в Донбассе, теперь этого ждать тем более не стоит. "В этом отношении европейцы занимают более взвешенную позицию", – подчеркнул он.Давно витающая в информационном пространстве тема встречи Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом расценивается обеими сторонами с точки зрения символизма. "И в случае, если она состоится в ближайшее время, это будет сигнал России. Причем крайне негативный. А нынешняя администрация Трампа просто не пойдет на такое глупое и ненужное обострение американо-российских отношений", – прокомментировал ситуацию Денисов.
Кроме того, Трампу просто не о чем говорить с Порошенко. "Украина для них (США. – Прим. ред.) теперь является задворками, на которые они будут обращать внимания все меньше и меньше. И только, по-видимому, в контексте взаимоотношений с Российской Федерацией", – резюмировал политолог.В свою очередь бывший депутат Верховной рады, член "Комитета спасения Украины" Владимир Олейник отметил, что Петр Порошенко сам стал проблемой для Европы. "И его антироссийская риторика уже не воспринимается там, как в 2014 году – под аплодисменты", – сообщил политик. По его словам, Европа отмахивается от Порошенко, как от назойливой мухи: "Возможно, просто ради самосохранения, чтобы показать, что Украину еще не сняли с повестки дня".Олейник уверен, что вскоре надоевшего всем украинского президента будут встречать в ЕС фразой "Принимать не велено". Одна из причин в том, что он постоянно лжет и пренебрегает политическими обязательствами, прежде всего по части выполнения минских соглашений и разрешения конфликта в Донбассе. "Об этом в Европе все знают", – заключил политик.
Ранее замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что дата встречи Петра Порошенко с Дональдом Трампом до сих пор не определена. По его словам, запланированные на конец февраля двухсторонние консультации перенесли по объективным причинам. "На тот момент, к сожалению, еще не были заняты ключевые позиции в новой американской администрации, в Госдепе, в Совете нацбезопасности", – сказал Елисеев.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.