ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Новые билеты озадачили москвичей

2 апреля 2013, вторник, 19:28 – СОЧИ-24

Новые билеты озадачили москвичей
Новые билеты озадачили москвичей
Новое билетное меню на общественный транспорт в Москве, которое действует со 2 апреля, вызвало множество вопросов у пассажиров. Горожане при покупке пытаются разобраться, как действуют новые проездные, а кассиры жалуются на нескончаемый поток расспросов.

Во вторник стартовал второй этап обновления тарифного меню на столичный общественный транспорт: в продажу поступили проездной "90 минут" и электронный кошелек "Тройка", цены на единые билеты округлились, а существующие проездные приобрели новый дизайн. Первым этапом в формировании нового ассортимента проездных в столице стало внедрение 1 февраля единого билета, который позволяет оплатить проезд в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях.

Кассирам приходится достаточно долго объяснять почти каждому желающему купить билет суть нововведений. "Сегодня три новых билета появилось, они все очень хорошие, просто каждому свое. Единый – он каким был, таким и остался, только цвет карточки поменялся: можно ездить на метро, можно на трех видах общественного транспорта наземного", – объясняет кассир на станции "Парк культуры" Татьяна Ивановна.

Москвичи с недоверием относятся к билету с обновленным дизайном, однако единого билета старого образца в кассах уже нет. По словам кассира, поток вопросов от пассажиров начался с самого утра и не прекращается в течение всего дня.

"Да все спрашивают, всем нужно заново объяснять. Со вчерашнего дня живем одними объяснениями. Напрасно это делают поэтапно, лучше бы сразу всех приучили к новым билетам. Самое сложное – это билет "90 минут" и электронный кошелек. Пожилым людям непонятно, зачем нужны эти инновации, но молодежь активно покупает эту "Тройку" и сразу кладет туда деньги", – цитирует кассира РИА Новости.

Кроме того, со 2 апреля прекращена продажа разовых билетов на общественный наземный транспорт. Теперь водители будут продавать билеты на четыре поездки (100 рублей) и 40 поездок (700 рублей). Это уже привело к тому, что многие пассажиры начали отказываться от поездок на автобусах и троллейбусах. "Люди отказывались покупать билеты на 4 поездки и выходили из троллейбуса, и ловили машину. За проезд до метро они платили мне 100 рублей", – уверяет один из водителей, занимающихся частным извозом в Москве,

Водитель одного из московских автобусных маршрутов подтвердил эту информацию. "Есть на две поездки билет, за 50 рублей, либо на четыре. Но в метро с этим билетом не пройдешь. Но люди выбегают и садятся в маршрутки", – приводит слова водителя автобуса "Русская служба новостей".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.