ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Палестинцы встретили Обаму ракетами

21 марта 2013, четверг, 13:41 – СОЧИ-24

Палестинцы встретили Обаму ракетами
Палестинцы встретили Обаму ракетами
Палестинские боевики выпустили с территории сектора Газа на юг Израиля две ракеты. Инцидент совпал по времени с первым официальным визитом в еврейское государство президента США Барака Обамы.

Одна ракета взорвалась во дворе жилого дома в городе Сдерот. В результате зданию был нанесен материальный ущерб, однако жертв удалось избежать. Что же касается второй ракеты, то она упала в поле.

Приезд Обамы вызывал негативную реакцию на Западном берегу реки Иордан, где накануне начались массовые акции протеста, которые активисты обещали продолжить и 21 марта. Демонстранты вышли на улицу, чтобы выразить свое возмущение произраильской, по их мнению, политикой, которую проводит американский президент.

Несколько радикалов даже направили в палестинскую Генпрокуратуру официальный запрос на немедленный арест Обамы, как только он появится в Рамалле, передают "Вести.Ru". Такие меры, пояснили они, необходимо принять в связи с гибелью в 2003 году палестинского журналиста, к которой якобы причастна армия США. "Сегодня злобный враг прибывает в Палестину с руками, обагренными кровью наших братьев в Ираке и Афганистане", – сказал один из манифестантов.

На улицу также вышли и другие группы демонстрантов, которые считают нужным выразить свое недовольство низкой результативностью первого президентского срока Обамы. "Нам обещали перемены и свободу, а принесли продолжающуюся оккупацию", – заявил один из манифестантов. Разочарование заметно и в плакатах, развешанных на улицах Рамаллы и Вифлеема, который президент США посетит в пятницу перед отбытием в Иорданию. "Президент Обама, не берите с собой смартфон – в отличие от Израиля у нас не работает система 3G", – гласят плакаты.

Во время поездки президенту США продемонстрировали противоракетную установку "Железный купол", призванную защитить Израиль от ракет ближнего и среднего радиуса действия, сообщает деловая газета "Взгляд". Американский лидер заявил, что признает за Израилем право самостоятельно принимать решение о применении силы для нейтрализации иранской ядерной угрозы, но призвал дать еще время дипломатии.

Стоит добавить, Обама посетил Израиль впервые за время второго президентского срока. Одной из главных целей визита президента называется вопрос безопасности Израиля в свете существующих угроз. Несмотря на конфликт в Сирии, который грозит распространиться и за пределы страны, и приближение Ирана к статусу ядерной державы, гарантии безопасности Израиля со стороны США остаются неизменными.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.