ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Партия пенсионеров выбрала лидера

26 декабря 2015, суббота, 17:46 – СОЧИ-24

Партия пенсионеров выбрала лидера
Партия пенсионеров выбрала лидера
Новым председателем Российской партии пенсионеров за справедливость, как ожидается, станет депутат заксобрания Свердловской области Евгений Артюх, ныне занимающий пост зампреда партии. Об этом сообщил председатель Центрального совета партии Владимир Бураков.

"Мы в течение месяца обсуждали разные кандидатуры. Вчера на президиуме партии обсуждались три кандидатуры (зампредов партии) – Евгения Артюха, Анатолия Акулова и Андрея Широкова. В результате обсуждения президиум поддержал только одну кандидатуру – Артюха", – сказал Бураков. Он добавил, что практически все руководители региональных отделений и так называемый "совет старейшин" партии поддержали кандидатуру Артюха.

В конце ноября 2015 года депутат Госдумы Игорь Зотов (входит во фракцию "Справедливая Россия") сложил полномочия руководителя Российской партии пенсионеров за справедливость, чтобы, как он заявил, "уступить лидерство" более молодому соратнику и сосредоточиться на выборах в Госдуму по одномандатному округу в Тульской области. Как отметил Бураков, Зотов покинул партию, он не был ее членом и, соответственно, не может быть избран в руководящие органы, однако его опыт будет учтен в дальнейшей партийной работе.

Артюх, сообщает РИА Новости, рассказал, что Российская партия пенсионеров за справедливость имеет право выдвигать кандидатов на выборы Госдумы без сбора подписей. Он отметил, что во всех 38 субъектах, где одновременно с думскими выборами пройдут выборы заксобраний, у партии есть отделения и они будут активно участвовать в региональных кампаниях.

"Мы левоцентристская партия, ориентированная на защиту людей старшего поколения, пенсионеров нынешних и будущих", – сказал Артюх. Он отметил, что партия рассчитывает войти в экспертный совет при правительстве, созданный для обсуждения пенсионной реформы. Дискуссионными вопросами, по мнению Артюха, в частности, являются заморозка пенсионных накоплений и отказ от индексации пенсии работающим пенсионерам. Артюх рассказал, что является членом штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта в Свердловской области и руководит региональным проектом "За честные закупки". По его словам, партия довольно активно сотрудничает с общественным движением, некоторые руководители региональных отделений состоят в ОНФ.

"Отстраивая перед выборами программу, мы синхронизируем ее с указами президента. Мы видим себя партнерами ОНФ в том, что касается мониторинга исполнения указов президента", – подчеркнул Артюх. Российская партия пенсионеров за справедливость была создана в 2001 году из общественно-политической организации, в 2006 году вместе с Партией жизни Сергея Миронова и "Родиной" объединилась в новую партию "Справедливая Россия", а на базе Партии пенсионеров было создано общественное движение. В 2011 году было принято решение о преобразовании организации в партию, учреждение которой было оформлено на съезде в апреле 2012 года.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.