ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Партиям предложили эмблемы животных

21 января 2013, понедельник, 18:53 – СОЧИ-24

Партиям предложили эмблемы животных
Партиям предложили эмблемы животных
Депутат-единорос Александр Сидякин предложил коллегам по Госдуме ассоциировать каждую политическую партию страны с определенным животным. По его словам, так гражданам будет проще ориентироваться в избирательных бюллетенях.

До весны 2012 года в России действовали семь партий, а после принятия партийного закона их стало более 50. Соответственно, увеличился избирательный бюллетень, так что комплекс обработки бюллетеней уже не способен его прочесть и нужны новые бюллетени. Кроме того, избирателям теперь сложнее разобраться в многообразии партий в бюллетене.

"Я предлагаю хотя бы немного облегчить старания сознательных избирателей и повысить узнаваемость политических партий — для этого всем политическим партиям выбрать и использовать образ животного, как свой официальный символ. Любая партия может ассоциировать себя с каким-то животным", – сказал Сидякин.

В Интернете он разместил свой вариант зоологических эмблем для 15 существующих политических партий. Символом "Единой России" Сидякин сделал бы белого медведя (бурый медведь шагает на эмблеме избирательного блока "Медведь" – предшественника ЕР), символом ЛДПР – сокола (сокол красуется на официальной эмблеме партии), знаком КПРФ – лося, а эмблемой "Справедливой России" – петуха. Партия "Патриоты России" ассоциируется у Сидякина с улиткой, "Яблоко" – со скунсом, "Правое дело" – с белкой, Альянс зеленых – с бобром, Партия социальных сетей – с хомяком, а "Гражданская платформа" Михаила Прохорова – с павлином.

Депутат пояснил, что такие эмблемы – достаточно распространенная практика в мировом спорте и политических системах ряда зарубежных стран. В качестве примера Сидякин привел Индию, где для обозначения партий используются определенные символы, например банан или монета. Таким образом, на одном бюллетене помещается сотни символов политических партий.

При этом Сидякин считает, что использование КОИБов на избирательных участках в новых условиях маловозможно. Комплексы обработки бюллетеней стали внедряться, чтобы сделать более быстрым и прозрачным подсчет голосов. КОИБы серьезно затрудняют возможность фальсификаций на выборах. "Я предлагаю это не потому, что я верю в эту идею, я таким образом хотел оттролить то, что мы для себя приняли решение обозначения избирательных участков КОИБами. КОИБы и бюллетени в этом случае не совсем подходят", – цитирует Сидякина РИА Новости.

Для наглядности народный избранник разместил фото, показав, как выглядел бы бюллетень для голосования, если выборы прошли бы в России сегодня. Лист оказался ростом с самого депутата (182 сантиметра). "Никто не будет заталкивать этот бюллетень в КОИБ, и сама система не считает эту информацию. Надо признать, что это было ошибочное решение и что мы должны от него отказаться", – считает депутат. Сидякин напомнил, что на оснащение избирательных участков такими системами планируется потратить 12 миллиардов рублей, на которые можно было построить несколько крупных медцентров и десятки школ.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.