ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Получить британский паспорт станет сложнее

29 января 2013, вторник, 10:43 – СОЧИ-24

Получить британский паспорт станет сложнее
Получить британский паспорт станет сложнее
В Великобритании значительно усложнили и разнообразили вопросы теста, который должен пройти каждый желающий получить подданство королевства иностранец. Ужесточение существующих норм прежде всего связано с желанием властей ограничить возросший в последние годы приток иммигрантов в страну.

Отныне тем, кто стремится получить британский паспорт, будет недостаточно ответить лишь на вопросы о повседневной жизни в стране, возможностях получения кредита или способах оплаты мобильной связи. Новая редакция теста фокусирует внимание соискателей на истории и культуре Соединенного Королевства, а также ценностях, которые разделяют миллионы современных британцев.

Так, иммигрантам придется выучить, какой цветок является символом национального Дня поминовения, сколько лет правит королева Елизавета II и какое название носит учрежденный в 1801 году флаг страны. Среди других вопросов, которые могут вызвать затруднения у незадачливого соискателя, – имя святого покровителя Шотландии, минимальный возраст для участия в жюри присяжных и название второй по величине палаты британского парламента.

"Усложнение вопросов теста – только часть наших усилий для стимулирования интеграции иностранцев в британское общество, – заявил госминистр по иммиграционным вопросам Марк Харпер. – Мы намерены восстановить баланс между временной и постоянной миграцией и уже сейчас вносим радикальные изменения в действующую систему предоставления подданства. Это делается для того, чтобы в ближайшие годы сократить число приезжих с сотен до десятков тысяч".

Ожидается, что 45-минутный тест будет впервые опробован уже в марте текущего года. Испытать свои силы в настоящее время можно на официальном сайте Министерства внутренних дел королевства. Несколько десятков тысяч человек уже прошли пробные тесты, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ужесточение правительственного контроля в сфере миграции связано со стремительно меняющимся в последние годы национальным и социально-демографическим составом населения страны. Не секрет, что многие из приезжих в большие города Великобритании, прежде всего в Лондон, даже после нескольких лет пребывания в королевстве не торопятся социализироваться в местном обществе.

Прожив необходимый для предоставления подданства срок, они обращаются в соответствующие службы, порой даже не владея английским языком. Интересно, что в случае положительного решения вопроса и выдачи заветного паспорта поведение этих людей нисколько не меняется и они продолжают общаться с узким кругом своих соотечественников, которые зачастую и посылают им официальные приглашения. Подобная ситуация уже привела к тому, что в последние годы в некоторых удаленных от центра Лондона районах практически не услышишь английскую речь, а их жители пытаются устанавливать там законы и порядки, по которым жили у себя на родине.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.