ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Причину ЧП ищут в предмете под поездом

17 июля 2014, четверг, 08:29 – СОЧИ-24

Причину ЧП ищут в предмете под поездом
Причину ЧП ищут в предмете под поездом
Появилась новая версия причины страшной аварии, случившейся в московском метро. По одной из версий трагедия могла случиться из-за присутствия постороннего предмета под днищем поезда.

В Москве состоялось совещание у заместителя мэра по строительству Марата Хуснуллина. Главной темой этой встречи, безусловно, было обсуждение страшной аварии в метро и анализ причин, из-за которых это все могло произойти. На совещании впервые была оглашена новая версия аварии. При осмотре места происшествия эксперты обнаружили множественные свежие сколы на бетоне между рельсами.

Причем эти повреждения нашли примерно в 50 метрах от того места, где начался сход вагонов с рельсов. В связи с этим появилось предположение, что поезд мог потерпеть крушение из-за того, что некий предмет оказался во время движения под его днищем. Новую версию случившегося выдвинула независимая экспертная группа, которая спустилась в перегон между станциями метро "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сразу после трагедии. Эксперты проверяли версию о возможной просадке полотна из-за шедших рядом строительных работ.

Стоит ответить, что есть и еще одна причина ЧП, причиной аварии могли стать некачественные работы по замене механизма стрелки. Но один из независимых экспертов, привлеченных к расследованию технических причин трагедии параллельно со следователями – гендиректор одной из крупнейших российских компаний в области транспортного строительства "Мосинжпроект" Константин Матвеев, – не уверен, что авария могла произойти из-за нарушения эксплуатации стрелки.

"Это действительно серьезнейшее нарушение, но оно могло и не вызвать катастрофу", —цитирует Матвеева "Коммерсантъ", не исключив, что проволока порвалась уже после того, как состав сошел с рельсов и начал от удара о бетонную стену "сворачиваться" в гармошку. Об этом, по его мнению, свидетельствует тот факт, что на остряках стрелки нет следов наезда колес поезда.

Эксперт также убежден, что причиной ЧП могло стать что-то еще. Матвеев убежден, что версию о появлении предмета под поездом необходимо проверить очень тщательно наряду с остальными. Стоит отметить, что по одной из версий неизвестным предметом под днищем вагона могла оказаться деталь, выпавшая из состава. Данная версия на данный момент проверяется экспертами, а Следственный комитет России продолжает свое расследование, возбужденное по факту крупной аварии в метро.

Отметим, в "Метровагонмаше" от комментариев относительно выпадения какой-либо детали из вагона их производства категорически отказываются до окончания расследования, отмечая лишь, что качество продукции является для предприятия приоритетной задачей, а потому все комплектующие проходят многоуровневый контроль.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.