ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Прохоров: произошел захват съезда

14 сентября 2011, среда, 15:57 – СОЧИ-24

Прохоров: произошел захват съезда
Прохоров: произошел захват съезда
На проходящем в Москве съезде политической партии "Правое дело" разгорелся скандал. По данным представителей партийного лидера Михаила Прохорова, его противники получили большинство мандатов на съезде и завтра могут проголосовать за снятие Прохорова с поста руководителя партии.

Сам Прохоров оценил происходящее еще жестче и написал в своем микроблоге Twitter, что "произошел, по сути, захват съезда". "Отдельные члены партии формируют нелегитимные рабочие органы", – приводит его слова деловая газета "Взгляд". "Девять из 72 региональных делегатов оказались новыми людьми, не утвержденные ранее Михаилом Прохоровым. Как это произошло, мы сейчас будем разбираться. Их, вероятно, не устраивают какие-то решения Прохорова", – сказал в свою очередь помощник лидера партии Станислав Солодкин. Однако, по словам члена политсовета партии Бориса Надеждина, который находится на съезде, никаких делегатов, не имеющих отношения к партии, зарегистрировано не было.

"Съезд закончил свою работу (на среду). Они не пустили юристов и представителя штаба на мандатную комиссию, получили большинство – скорее всего, с тем, чтобы завтра снять Прохорова", – рассказал представитель лидера партии, отметив, что Прохоров проинформирован о происходящем и планирует созвать по этому поводу пресс-конференцию. Между тем отсутствие лидера партии стало неожиданностью для делегатов, заседание открыл председатель исполкома Андрей Дунаев, который предложил сформировать рабочие органы, практически единогласно это решение было принято.

Председателем мандатной комиссии на съезде избран Андрей Богданов, счетной комиссии – Игорь Коновалов, было подтверждено около 70 мандатов депутатов из регионов. Надеждин заявил, что мандатная комиссия была сформирована абсолютно легитимно, согласно всем требованиям. Между тем, по имеющейся информации, сам Прохоров не наделял Дунаева такими полномочиями.

Тем временем в СМИ просочилась информация, что Михаил Прохоров якобы принял решение покинуть пост главы партии. Однако сама партия не подтверждает этого сообщения. "Неправда. Мне пока о такой информации неизвестно, нас Михаил Дмитриевич не информировал... Стоит верить, если такая информация прозвучит из первых уст", – прокомментировал руководитель пресс-службы "Правого дела" Максим Чижов. Борис Надеждин также сообщил, что не знает, что Прохоров якобы решил покинуть пост лидера "правых": "Мне об этом пока ничего неизвестно. Я с ним разговаривал час назад, он сказал, что все идет по плану... И что все будет хорошо".

Напомним, что в среду, 14 сентября, начал свою работу трехдневный предвыборный съезд "Правого дела". Предполагается, что в четверг будет обнародована программа партии и расширенный состав "теневого правительства", с которым Прохоров намеревался идти на выборы. Кроме того, делегаты должны утвердить новый состав федерального политсовета и список кандидатов на выборы в Госдуму.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.