ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Прославившийся фанат Scorpions умер от рака

26 ноября 2013, вторник, 18:14 – СОЧИ-24

Прославившийся фанат Scorpions умер от рака
Прославившийся фанат Scorpions умер от рака
Пациент Первого московского хосписа Алексей Аничкин, для которого пел солист группы Scorpions Клаус Майне, скончался от рака. Встретиться с группой было самой большой мечтой неизлечимо больного.

Больной раком пациент Первого московского хосписа 29-летний Алексей Аничкин скончался в Москве. Мечтой всей жизни Алексея было пообщаться с рок-группой Scorpions. В хосписе существует традиция осуществлять желания своих пациентов. Для Алексея исключения делать не стали и разместили в Facebook пост с просьбой помочь в организации встречи. Призыв набрал больше 5 тысяч перепостов меньше, чем за сутки.

Представители фонда помощи хосписам "Вера" связались с организаторами концертов Scorpions, и те согласились помочь. Сначала речь шла о записи видеообращения для пациента, однако в итоге солист группы Клаус Майне позвонил молодому человеку и спел композицию Holiday. По словам тех, кто был рядом с Алексеем во время этого разговора, в тот момент никто не мог сдержать слез. Майне заявил, что хотел бы сделать все для того, чтобы Аничкин попал на концерт группы в Москве, который состоялся в октябре.

Известие о кончине Аничкина 26 ноября сообщила куратор детских программ фонда помощи хосписам "Вера" Лидия Мониава. "Сегодня в Первом московском хосписе умер Леша Аничкин. Леша, для которого пел Scorpions. Леша, которого за один день поддержали больше пяти тысяч пользователей российского фейсбука. Леша, которого любит весь хоспис... У Леши самые на свете лучшие друзья. И самая на свете необыкновенная жена", - написала Мониава на своей странице в соцсетях.

"У Леши в палате хосписа весь воздух был из любви и света. Леша – один из самых открытых и добрых людей, которых я знаю. Спасибо всем вам, кто помогал Леше и поддерживал его. Спасибо Леше за встречу. Сегодня в хосписе тихо-тихо. Лешина жена Тоня просила вас молиться о Леше. А я прошу молиться о Тоне. Спасибо", - цитирует куратора РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, 29-летний Алексей Аничкин больше месяца являлся пациентом Первого Московского хосписа. У Аничкина диагностировали мезотелиому плевры в терминальной стадии. До болезни Алексей окончил Свято-Тихоновский гуманитарный университет и работал преподавателем истории в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"Впервые я услышал их в детстве, может быть в пятом или шестом классе. Тогда они мне просто очень понравились. Когда я со временем стал чуть-чуть понимать английский язык, увидел, что это не очередная пустоголовая муть, которая вбрасывается на рынок, а нечто очень-очень стоящее. Тогда и началась моя любовь к ним", – рассказывал Алексей о любимой группе. Но побывать лично на концерте Scorpions ему так ни разу и не удалось. В 14 лет у Алексея обнаружили рак. В 2010 году ему ампутировали ногу.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.