ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин отказался вешать взяточников

6 июля 2010, вторник, 23:23 – СОЧИ-24

Путин отказался вешать взяточников
Путин отказался вешать взяточников
Россия не может вешать взяточников и должна бороться с коррупцией другими методами, заявил премьер-министр Владимир Путин. Он также призвал жителей Кавказа постепенно отказываться от обычаев кровной мести и переходить к современным отношениям.

Во время Межрегиональной конференции "Единой России" "Стратегия социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы" главы правительства рассказали о способах борьбы со злоупотреблениями чиновников. "Что надо делать, чтобы пресечь коррупцию - вешать надо, наверное... Но это не наш метод", - заметил Путин. Он подчеркнул, что нужно действовать эффективно в рамках "наших методов".

Премьер-министр напомнил, что в стране принят пакет антикоррупционных законов. "Нужно их запускать в действие и добиваться эффективной правоприменительной практики", - указал председатель правительства. Он заявил, что все бюджетные расходы должны быть абсолютно прозрачными. "Существуют сегодня современные методы решения этих вопросов: через СМИ, через Интернет. Здесь нечего скрывать", - пояснил Владимир Путин.

При этом он отметил, что коррупция представляет значительную угрозу для развития экономики. Премьер-министр предположил, что из 800 миллиардов рублей, выделенных Северному Кавказу, не все деньги дошли до граждан. Руководитель правительства также сообщил, что по фактам коррупции в регионе были заведены более 120 уголовных дел, передает РИА Новости. "Уверен, что это тоже не все случаи", - указал Путин. Он подчеркнул, что "люди должны знать, сколько и на что тратят соответствующие структуры власти народных денег".

Спустя некоторое время глава правительства встретился с президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым и затронул тему калымов и кровной мести на Северном Кавказе. Премьер-министр сообщил, что его заинтересовало предложение религиозных лидеров повысить размер выкупа за невесту в связи с инфляцией. "Обращаю ваше внимание, что инфляция в РФ предусмотрена на уровне 6,5% по году, то есть если с 12,5 тысячи повышать калым до 30 тысяч, то получится больше, чем инфляционные ожидания. Не нужно порождать инфляционные ожидания", - с улыбкой заметил Путин.

Евкуров рассказал, что в республике также подняли ставку откупа от кровной мести - со 100 тысяч рублей до миллиона рублей. "Лучше, конечно, уходить от всех этих традиций, переходить на современное урегулирование отношений, - ответил руководитель правительства. - И вообще лучше не доводить до совершения правонарушений подобного рода".

Помимо этого во время беседы с премьер-министром президент Ингушетии доложил об успехах в борьбе с боевиками. Юнус-Бек Евкуров отметил, что в республике резко снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Глава региона также указал, что на ситуации положительно сказались и спецоперации по ликвидации Саида Бурятского и других "одиозных бандглаварей". "Среди населения резонанс очень хороший", - подчеркнул ингушский лидер.

В свою очередь Рамзан Кадыров сообщил Владимиру Путину, что в Чечне остались только 70 боевиков. "У нас в республике мы всех их по фамилиям знаем, их родственников мы знаем, знаем, с кем они поддерживают связь", - заявил чеченский президент. - Сейчас мы продолжаем мероприятия: полностью их уничтожаем, недавно был убит Ясир (арабский наемник Ясир Юсеф Амарат), который с 1996 года терроризировал мирных жителей Чеченской Республики".

Кадыров отметил, что в настоящее время боевики "не могут даже найти кушать себе". "Люди их не поддерживают, им негде жить, им негде найти питание. Наше духовенство ведет против них работу, разъясняет реальную картину подрастающему поколению. И за шесть месяцев ни один человек из Чеченской Республики не ушел в горы, это хороший показатель, потому что чеченский народ с каждым днем все больше понимает, что нам навязали войну недруги России, нашего народа, враги ислама, поэтому этих шайтанов мы либо посадим, либо уничтожим", - пообещал Рамзан Кадыров.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.