ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин: Ресурс российских ракет надежен

27 ноября 2013, среда, 22:44 – СОЧИ-24

Путин: Ресурс российских ракет надежен
Путин: Ресурс российских ракет надежен
Состоявшаяся в октябре внезапная проверка боеготовности ракетных войск стратегического назначения (РВСН) показала, что ресурс российских межконтинентальных ракет "абсолютно надежен", заявил президент Владимир Путин. Он сообщил, что РВСН в 2014 году получат 22 межконтинентальные баллистические ракеты.

Путин напомнил, что во время внезапной проверки с полигонов, расположенных в разных регионах России, стартовали две межконтинентальные баллистические ракеты. Они успешно поразили условные цели на Камчатке. "Эти ракеты находились на боевом дежурстве более 20 лет. Эта проверка показала, что их ресурс является абсолютно надежным", – сказал глава государства на совещании по вопросам развития РВСН.

В то же время он подтвердил, что процесс планового перехода РВСН на современные ракетные комплексы стационарного и мобильного базирования будет продолжен. "В текущем году два ракетных полка оснащены новыми подвижными комплексами, а в следующем году планируется пополнить арсеналы РВСН еще дополнительно 22 межконтинентальными баллистическими ракетами наземного базирования", – цитирует Путина РИА Новости.

"Мы намерены и в дальнейшем развивать главную составляющую стратегических ядерных сил в приоритетном порядке. Причем, они должны быть не только мощными, но и современными с точки зрения возможностей преодоления любых систем противоракетной обороны и сегодня, и на перспективу, имея в виду рост технических возможностей самих систем противоракетной обороны", – добавил президент.

Он также сообщил о том, что до 2020 года на вооружение ВМФ России поступят стратегические атомные подводные лодки. Поставки должны быть синхронизированы с оснащением кораблей новыми системами вооружения. "В январе на вооружение ВМФ уже поступил новый стратегический ракетоносец "Юрий Долгорукий". В следующем году, в ближайшее время должны поступить еще две лодки – "Александр Невский", "Владимир Мономах". А к 2020 году - до восьми атомных стратегических подводных крейсеров должны быть приняты на вооружение нашим Военно-Морским флотом", – констатировал Путин.

Кроме этого глава государства обратил внимание на необходимость соблюдения сроков производства, ценовых параметров и указал на необходимость развития береговой инфраструктуры флота, о чем, по его словам, он уже разговаривал с министром обороны и главкомом ВМФ. "Думаю, не нужно говорить о том, насколько для нас важна морская часть в триаде стратегического сдерживания. У нас вооруженные силы, в том числе и ядерного стратегического сдерживания, должны быть сбалансированы. Поэтому мы намерены и будем уделять соответствующее внимание Военно-Морскому флоту вообще и его стратегической части в частности", – заключил Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.