ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин вдохновил лидеров думских фракций

3 декабря 2015, четверг, 17:01 – СОЧИ-24

Путин вдохновил лидеров думских фракций
Путин вдохновил лидеров думских фракций
Лидеры четырех парламентских фракций с энтузиазмом встретили послание президента, в котором тот по традиции обозначил ряд направлений на ближайшую перспективу. Речь Путина вызвала одинаково живой отклик и у пропрезидентской "Единой России", и у глав оппозиционных партий.

"Президент очень четко обозначил ряд векторов нашего будущего и перспектив. Это сбережение нации. Это вопрос образования, это вопросы будущей профессии и это, конечно же, вопросы, и президент это подчеркнул, что в рамках своих программ партии должны большое внимание уделять борьбе с коррупцией", – отметил заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Сергей Неверов.

По его словам, именно коррупция является серьезным ограничителем развития экономики, передает "Первый канал". Кроме того, Неверов отметил часть выступления, которая была посвящена вопросам безопасности России.

В свою очередь, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому понравился сигнал о том, что отношения с Турцией еще не закончились и агрессор будет наказан, но "без всякого бряцания оружием и без всякого такого ажиотажа".

"Очень хорошо – про молодежь, мы всегда об этом говорили. Инженерные профессии – на первом месте, будущие инженеры очень много сделают. Правильно продлеваем финансовую амнистию", – перечислил он.

"Большое внимание уделено сельскому хозяйству, обеспечению до 2020 года полностью отечественным продовольствием нашими сельхозтоваропроизводителями. То, что на два года продлен материнский капитал, это тоже очень правильное взвешенное решение. Должное внимание было уделено инвалидам, коих у нас почти 10% нашего населения", – резюмировал руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Он подчеркнул, что послание президента "демонстрирует уверенность поступательного движения нашей страны, никто и никогда не сможет это движение остановить".

Речь Путина пришлась по душе даже лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. "Блок, связанный с борьбой с терроризмом, хорошо продуман и проработан. Реальные предложения, эта политика проводится последовательно и неукоснительно, но ее надо подкрепить вкладом необходимым в оборонный комплекс. Хотя он отчасти и сдвинулся с места, но тем не менее все, что вы видите в небе и на земле, это в основном изделия советской эпохи. Понравилась забота о детях и о школе. 50 миллиардов рублей дополнительно выделили для поддержки особенно сельской школы", – отметил он.

Впрочем, не только депутаты комментировали речь президента, но и президент – деятельность парламентариев. В своем послании Путин обозначил приоритеты для кандидатов на предстоящих выборах, процитировав Карамзина: "Кто сам себя не уважает, того и другие уважать не будут". Он подчеркнул, что кампания в Госдуму должна быть максимально честной и прозрачной.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.