ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин запустил металлургический цех

23 июля 2010, пятница, 22:19 – СОЧИ-24

Путин запустил металлургический цех
Путин запустил металлургический цех
Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в открытии первого в стране цеха "белой металлургии" и лично запустил новую машину непрерывного литья заготовки. Глава правительства заявил, что эта отрасль экономики может оказаться в число мировых лидеров по эффективности производства и энергосбережению. В ходе совещания Путин также затронул тему благоустройства пляжей и рассказал анекдот.

Председатель правительства рассказал, что на него произвел благоприятное впечатление осмотр металлургических предприятий Челябинска, где были реализованы "действительно крупные прорывные проекты". Премьер-министр отметил, что один из новых цехов похож "или на театральную площадку, или на Диснейленд". "Это здорово, кроме того, когда видишь высокотехнологичные предприятия с технологиями, соответствующими мировым стандартам", - заявил Владимир Путин.

Он отметил, что благодаря достижениям металлургов будут практически полностью удовлетворены потребности отечественных нефтяных и газовых компаний в трубах большого диаметра. В то же время Путин призвал наладить выпуск высококачественного автомобильного листа и других видов продукции, которые России приходится импортировать.

"Отрасль выходит из кризиса и это заметно. Рост за первое полугодие составил 20 с лишним процентов", - рассказал руководитель правительства. Он напомнил, что за последние годы в модернизацию производства были вложены около 900 миллиардов рублей. При этом, по мнению Путина, у российской металлургии появилась реальная возможности стать одним из мировых лидеров по эффективности производства и управления, энергосбережению, снижению негативного воздействия на окружающую среду, сообщает РИА Новости.

Вместе с тем глава правительства указал на ряд серьезных проблем, связанных с многочисленными административными барьерами и неразвитостью инфраструктуры в тех районах, где предполагается ввести в оборот новые месторождения. Владимир Путин также призвал предпринимателей отказаться от нецивилизованных методов ведения дел и урегулировать все вопросы путем переговоров или судебных процессов.

Премьер-министр выступил за заключение долгосрочных контрактов между производителями и потребителями металлургической продукции. В качестве положительного примера он привел компанию "Мечел", которая два года назад подверглась резкой критике со стороны Путина. "Я, кстати, помню выпад в адрес "Мечела". Я могу только сожалеть о том, что это привело к падению его капитализации на 20%", - сообщил глава правительства. - "Но (председатель совета директоров "Мечела") Игорь Владимирович (Зюзин) все исполнил, все сделал и ведет себя корректно по отношению к потребителю и законодательству".

Помимо этого премьер-министр посоветовал научиться использовать возможности Таможенного союза для укрепления кооперационных связей и для защиты от недобросовестной конкуренции иностранных компаний.

В ходе совещания Путин затронул и далекие от металлургии вопросы, поручив чиновникам благоустроить пляжи. "Мы проезжали мимо предприятия, рядом находится городской пляж, видимо, из разряда диких. Не могу сказать, что все делается в Челябинске для полноценного отдыха людей", - приводят "Вести.Ru" слова премьера. Председатель правительства заметил, что местные власти могли бы позаботиться об элементарных вещах, установить туалеты и оборудовать торговые точки.

"Я обратил внимание губернатора на это. Надеюсь, что и в других регионах РФ и руководители муниципалитетов, и губернаторы обратят на это внимание. Лето жаркое. Нужно просто помочь людям отдохнуть полноценно", - подчеркнул Путин. В этой связи он рассказал анекдот: "Гриша, иди купаться!" - "Зачем, мама? Плавать я не умею, а писать пока не хочу". Премьер-министр указал, что на самом деле речь идет о серьезных вещах. "И если руководители муниципалитетов обратят на это внимание, а это ваши прямые должностные обязанности, люди заметят и будут вам благодарны", - заявил Владимир Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.