ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Рейтингу Медведева и Путина позавидовали

11 июня 2010, пятница, 14:12 – СОЧИ-24

Рейтингу Медведева и Путина позавидовали
Рейтингу Медведева и Путина позавидовали
Уровню доверия президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину могут позавидовать любые западные политики. Отдельные колебания рейтинга, по мнению экспертов, не меняют общей картины – подавляющее большинство россиян поддерживает тандем.

В пятницу ряд СМИ сообщил, что согласно опросу Фонда "Общественное мнение", проведенного 5-6 июня, президенту доверяют сейчас 53% граждан, а премьеру - 61%. Это соответственно на 7% и 6% ниже по сравнению с показателями 23 мая (у Медведева было 60% доверяющих ему граждан, у Путина - 66%.)

Эксперты не видят в этих цифрах никаких угроз для тандема. Генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов считает "классической ловушкой восприятия", когда отдельные цифры воспринимаются в отрыве от итоговых. "Кажется, что рейтинг действительно катастрофически упал. Но в реальности мы видим, что общие цифры доверия предельно высокие. Даже самым популярным западным политикам такие цифры даже не снились, поэтому никаких реальных угроз для тандема не существует", - заявил эксперт.

Генеральный директор Агентства политических и экономический коммуникаций Дмитрий Орлов также предостерег журналистов и аналитиков делать поспешные негативные выводы. "Здесь правильней говорить об изменении внутренней структуры общественного доверия президенту и премьеру, то есть соотношении полностью доверяющих и не в полной мере доверяющих. А общий уровень доверия остался прежним. Вместе с тем в период кризиса возросла амплитуда колебаний рейтинга, хотя общий вектор остается по-прежнему достаточно высоким и никакой значимой негативной динамики в нем нет", - уверен эксперт.

В то же время Всероссийский центр изучения общественного мнения вообще не зафиксировал снижения рейтинга доверия россиян президенту и премьер-министру. "Наши рейтинги никакого снижения не показывают. Если говорить о президентском электоральном рейтинге, то за два года средний показатель у Медведева колеблется в районе 52%-53%. За последние три недели – 50%-51%, но у нас допускается погрешность в 3,4%. Поэтому мы серьезных тенденций к падению рейтинга не видим", - рассказал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров газете "Взгляд". По словам социолога, последнее снижение было зафиксировано в феврале-апреле прошлого года в разгар кризиса. "У населения было ощущение, что перспектива утеряна и дальше будет только хуже, что тут же сказалась на социальном самочувствии и рейтингах власти. Но к маю того же года деморализация закончилась, и с того времени до сегодняшнего дня мы фиксируем противоположную тенденцию. Люди видят, что новых увольнений нет, что государство оказывает социальную поддержку, экономика оживает, и успокаиваются", - добавил Федоров.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.