ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия запустила стратегическую ракету

13 июля 2009, понедельник, 21:42 – СОЧИ-24

Россия запустила стратегическую ракету
Россия запустила стратегическую ракету
В понедельник российские подводники смогли осуществить успешный запуск стратегической ракеты с борта субмарины. Об этом рассказал президент Дмитрий Медведев, встретившийся в Сочи с военными моряками. Он также вручил награды борцам с пиратами и рассказал о ситуации в Южной Осетии.

"Сегодня был осуществлен пуск ракеты стратегической с подводной лодки, я об этом сообщаю вам, - цитирует РИА Новости заявление главы российского государства. - Цель была достигнута, а падение частей ракеты произошло в запланированном месте".

Медведев также вручил награды 15 военным морякам, которые боролись с сомалийскими пиратами в Аденском заливе Индийского океана. Российский лидер отметил заслуги членов экипажей тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" и большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко" Северного флота, больших противолодочных кораблей "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Пантелеев" Тихоокеанского флота, сторожевого корабля "Неустрашимый" Балтийского флота, а также офицеров морской авиации и береговых войск Северного и Тихоокеанского флотов.

Глава государства заверил, что страна продолжит уделять значительное внимание развитию Вооруженных сил, даже в условиях мирового экономического кризиса. "Практически ни по одному параметру финансирование армии и флота не свернули", - объявил Медведев. Он также сообщил, что в 2009 году Министерство обороны построит в два раза больше жилья для военных, чем планировалось. Помимо этого Россия намерена вкладывать средства в развитие оборонных компонентов и самых современных видов вооружения. В частности, президент напомнил о своей поездке на "Севмаш", и отметил, что материальная основа у Военно-морского флота должна быть надлежащего качества.

В ходе встречи с моряками президент России поделился и впечатлениями от посещения Южной Осетии. "Мы впервые были в новом государстве, которое было создано почти год назад. Это произошло после совершенно хамской агрессии, которая была развязана грузинским режимом. Вся полнота ответственности за то, что произошло, полностью легла на этот режим, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - Это не наша задача разбираться. Когда-нибудь грузинский народ вынесет приговор режиму Саакашвили, тем, кто принимал участие в этих кровавых действиях".

Глава российского государства призвал помочь молодой республике встать на ноги и выжить в непростых условиях, которые существуют на Кавказе. "Они живут очень бедно, очень трудно, но если говорить по-честному, они очень благодарны России за те тяжелые решения, которые принимались в августе прошлого года. Если бы не приняли (этих решений), то, может быть, части этих (людей) просто не было бы уже в живых, они со слезами на глазах благодарили нашу страну, - рассказал российский лидер. - Это дорогого стоит и укрепляет авторитет Российской Федерации на Кавказе и в мире".

Отметим, что в ходе поездки в Южную Осетию Дмитрий Медведев также осмотрел российскую военную базу, расположенную в Цхинвале. Командующий войсками Северо-Кавказского военного округа Сергей Макаров сообщил главе государства об основных задачах, которые выполняет этот объект, а также продемонстрировал парк боевых машин, казарму и столовую. "Это уже серьезное образование, мы посмотрели, какие там виды вооружения, как служат, - сообщил президент России военным морякам, обратив внимание на "приличные условия" на базе. - Это прямой сигнал тем, кому неймется, у кого в голове периодически возникают идиотские планы".

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.