ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россиянам будут строить дешевое жилье

14 февраля 2012, вторник, 15:19 – СОЧИ-24

Россиянам будут строить дешевое жилье
Россиянам будут строить дешевое жилье
Президент России Дмитрий Медведев призвал регионы строить больше жилья экономкласса. Он также поручил исправить несправедливость в распределении бюджетных квартир.

Президент призвал регионы увеличивать объемы строительства жилья экономкласса и шире вводить институт арендного жилья. "Во-первых, необходимо увеличить общие объемы строительства жилья экономкласса. Мы об этом говорили неоднократно, но проблема эта остается практически в каждом регионе", – сказал президент. "По некоторым данным, для того, чтобы начать строительство многоквартирного дома, в ряде регионов застройщики проходят порядка 100 процедур и тратят на это около трех лет и приблизительно 25 миллионов рублей. Это очень плохая ситуация", – отметил Медведев.

При этом президент подчеркнул, что за счет бюджетов необходимо строить только экономжилье, а не премиум-класса. При этом необходимо уделять внимание внедрению новых технологий и экологически чистых материалов. Для тех, кто не в состоянии купить квартиру, надо, по словам Медведева, развивать институт арендного жилья, передает РИА Новости.

По словам президента, в России почти три четверти домашних хозяйств владеют собственным жильем, тогда как в других странах эта цифра существенно меньше. Это, по мнению Медведева, связано с тем, что в России слабо развивается институт жилищной аренды.

Кроме того, президент затронул тему наделения многодетных семей земельными участками. "Они ни в коем случае не должны исключаться из очередей на жилье, как это в некоторых случаях происходит", – подчеркнул он. Глава государства также отметил, что необходимо продолжить помогать многодетным семьям в строительстве жилья на полученных земельных участках. "Надо способствовать тому, чтобы наши граждане объединялись в кооперативы, обеспечивая их коммунальной инфраструктурой", – сказал он.

При этом президент напомнил, что все поручения по этому поводу уже были даны, "но их реализация оставляет желать лучшего". "В любом случае недопустима ситуация, когда такие семьи получают землю, что называется, "в чистом поле", – подчеркнул он.

Глава государства отметил, что в целом за последние пять-шесть лет доля обычных семей, имеющих возможность приобрести жилье, увеличилась почти в два с половиной раза, чему способствовали новые институты развития: Фонд содействия реформированию ЖКХ, Федеральный фонд развития жилищного строительства, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Кроме того, Медведев заметил, что в 2012 году должна быть окончательно решена проблема обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, а также проблема строительства жилья для военных.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.