ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Саакашвили пожаловался на толстого "двойника"

16 декабря 2015, среда, 14:29 – СОЧИ-24

Саакашвили пожаловался на толстого "двойника"
Саакашвили пожаловался на толстого "двойника"
Зачастую в борьбе за власть украинские политики используют обвинения оппонентов в мифических связях с Россией. По проторенному пути пошел и глава МВД Украины Арсен Аваков, в голове которого сложился поистине фантастический сценарий. Якобы бывший президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили взялся отстаивать интересы российского предпринимателя и владельца "Уралхима" Дмитрия Мазепина.

В подтверждение его слов МВД предоставило "видеодоказательство", однако сразу стало понятно, что запись – подделка весьма сомнительного качества. Внимание на это обстоятельство обратил и одесский губернатор. Его возмутил лишний вес изображающего его актера. "Посмотрите на меня и посмотрите на это. Как по мне, так это слишком. У меня комплекс из-за избытка веса, но это слишком", – цитирует "Украинская правда" Михаила Саакашвили.

"Как вы считаете, у меня есть шея? Почему ее здесь нет? Это официальный документ, который опубликовало МВД. Вы поняли, каких аферистов мы видим", – возмутился он. "Я долго чесал затылок, что может ко мне кто-то подходил действительно. Но почему он не смотрел на меня? И я не могу вспомнить такого. Кто назначает встречи в центре Одессы – возле гостиницы "Моцарт"?! Они фальсифицируют это видео, документы!" – подчеркнул Саакашвили.

Кроме того, согласно информации, которая есть в распоряжении губернатора Одесской области, за то время, что он возглавляет регион, владелец "Уралхима" ни разу не был на территории Украины. "Я запросил соответствующие службы украинские, я прислал официальный запрос. На официальный запрос они в ближайшее время, надеюсь, ответят официально. На то, что я уже узнал неофициально, как они говорят, такой человек, как Мазепин, украинскую границу, с тех пор как я – губернатор, по их предварительным данным, не пересекал", – рассказал он.

В пресс-службе "Уралхима" информацию о встрече Мазепина с Саакашвили также опровергли: глава предприятия не был на Украине уже несколько лет. "Актер на видео даже не похож на Дмитрия Мазепина", – заметили в компании. При этом разборка двух украинских политиков может оказаться элементом скрытой экономической борьбы внутри России. Появление в прессе такого рода материалов на предприятии считают заказухой, выгодной лицам, "причастным к совершению финансовых преступлений против "Тольяттиазота", где "Уралхим" является акционером".

Главная цель черной пиар-кампании, уверены в холдинге, – дискредитация потерпевших по уголовному делу и намерение уйти от ответственности. Появление порочащих сведений в "Уралхиме" не собираются оставлять без внимания и намерены защищать свои интересы и деловую репутацию в установленном законом порядке.

Напомним, "Уралхим" является одним из крупнейших производителей азотных и фосфорных удобрений в России и СНГ. Компания занимает первое место в стране по производству аммиака и аммиачной селитры, и второе – по выпуску карбамида. В состав основных производственных активов входят несколько компаний в разных регионах.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.