ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сергей Цапок умер от страха

7 июля 2014, понедельник, 16:44 – СОЧИ-24

Сергей Цапок умер от страха
Сергей Цапок умер от страха
Сердце Сергея Цапка, который умер в СИЗО Краснодара после инсульта, не выдержало из-за страха быть убитым. Главарь кущевской банды после гибели подельника Игоря Черных не находил себе места, опасаясь за собственную жизнь.

Сергей Цапок 7 июля скончался в медсанчасти СИЗО Краснодара после инсульта. По словам сотрудников изолятора, он боялся участи его же подельника Игоря Черных, который несколько дней назад повесился в одиночной камере. Переживания были настолько серьезными, что в ту же ночь главарь банды, которому смерть соратника могла показаться подозрительной, был переведен в местный лазарет с диагнозом инсульт.

"Психическое состояние Сергея Цапка было подавленным. Это было вызвано смертью его подельника по делу об убийстве семьи фермера в станице Кущевской Игоря Черных. Он довел себя своими переживаниями до инсульта. В ночь на 5 июля он был госпитализирован в лазарет. Вероятно, мысли о том, что он может стать следующим, не давали ему покоя и явились дополнительным отягчающим фактором к уже перенесенному инсульту", – цитируют LifeNews сотрудника СИЗО.

Между тем потерпевшие не столько интересуются, из-за чего умер Цапок, сколько хотят убедиться, что умер действительно он. Еще в ходе судебных слушаний в ряде российских СМИ звучала информация, будто родные Цапка ищут двойника главаря банды якобы затем, чтобы подменить его. "У меня версия, что могла произойти подмена. Я прошу СУСК края рассмотреть мое заявление, чтобы я присутствовал на опознании, я как потерпевший имею право. Также мы просим провести генетическую экспертизу", – сказал сын убитого "цапками" фермера Сервера Аметова Джалиль.

Еще одна потерпевшая по делу Цапка Светлана Сребная (в доме фермера Аметова убили ее дочь и внука) также высказала опасения, что Цапку "могли сделать двойника". "Как он отправился на тот свет – сам не сам… Туда ему и дорога. Но мы сомневаемся, что это он", – цитирует женщину РИА Новости.

Однако источник в правоохранительных органах Краснодарского края усомнился, что могла произойти замена Цапка. "Это было на таком контроле, вряд ли это возможно… Это исключено, но для чистоты эксперимента потерпевшие могут настоять на проведении генетической экспертизы", – сказал он.

Примечательно, что за последнее время сразу три члена банды "цапковских" свели счеты с жизнью в следственных изоляторах. Один из основных киллеров ОПГ Игорь Черных, осужденный пожизненно, повесился 4 июля, а до этого себя убили Виталий Иванов и Сергей Карпенко.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.