ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Школьные студии вышли в эфир

27 ноября 2015, пятница, 17:16 – СОЧИ-24

Школьные студии вышли в эфир
Школьные студии вышли в эфир
Несмотря на довольно лаконичное название, рассчитан канал отнюдь не только на специалистов. Его программы заинтересуют как учителей, так и учеников, их родителей и даже дедушек и бабушек.

Главная, наверное, черта созданного при участии "ТемоЦентра" "Московского образовательного" – его интерактивность. Это, в первую очередь, площадка для обсуждения – и, в дальнейшем, решения насущных проблем в области образования.

Не секрет, что реформы в этой сфере вызывают у многих вопросы, а у некоторых даже неприятие. И теперь все эти сомнения, а также практические предложения можно вынести на суд экспертов. К примеру, в таких программах телеканала, как "Круглый стол" и "Интервью".

К обсуждению будут привлекаться не только специалисты в области педагогики. Как отметил заместитель руководителя Департамента образования Москвы Александр Гаврилов, зачастую свежий взгляд со стороны заметит то, что невозможно разглядеть, находясь внутри "школьной кухни". Так что частые гости "Московского образовательного" – общественные деятели, известные артисты и спортсмены, телеведущие.

Немалую часть эфирного времени занимает творчество юных операторов, режиссеров и сценаристов. Студии действуют в нескольких московских школах уже около двух лет. Начинающие "телевизионщики" рассказывают своим товарищам о самых значимых и интересных событиях в жизни своих учебных заведений.

"Теперь эти программы можно увидеть на "Образовательном" в блоке "Школьное ТВ". Для ребят выход со своими работами на серьезный эфир – это большой стимул для того, чтобы учиться еще лучше и показать плоды своего труда широкой аудитории", – уверен Александр Гаврилов.

Как рассказал директор школы №1210 Сергей Сехин, первые сюжеты ребята снимали на собственные камеры и монтировали дома, а выпуски транслировались в рекреации. В скором времени "эмоциональное состояние" школы значительно повысилось, студия притягивала все больше учащихся, стали появляться различные детские инициативы и акции. А руководитель телестудии школы №1210 Тимофей Харкевич обратил внимание коллег на практические моменты организации школьного телевидения.

"Поручая детям технику, надо учитывать, что это дети. Невозможно только сидеть в аппаратных, хочется пробовать себя в новых форматах. Это и участие в фестивалях, поездки. Все это имеет свою стоимость, которую оправдывают высокие результаты детской телевизионной студии", – подчеркнул Харкевич.

Одним из наиболее важных результатов педагог считает раскрепощение учащихся. Дети становятся более открытыми в общении, не боятся подходить к учителю, задавать вопросы. Кроме того, как замечают сами ребята, опыт тележурналистики приучил их к ответственности.

Недавно на сайте "Московского образовательного" появился архив передач. Видео группируется по рубрикам, которые будут еженедельно пополняться. Среди передач, которые уже доступны: ток-шоу "Клуб директоров", интервью "Народный учитель", передача "На заметку", программа "Я-патриот", "Олимпийский резерв". Все желающие могут опубликовать телепередачу у себя на страничке в социальной сети и оставить комментарии.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.