ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

СМИ: Фашисты – угроза для всей Европы

19 июня 2014, четверг, 14:16 – СОЧИ-24

СМИ: Фашисты – угроза для всей Европы
СМИ: Фашисты – угроза для всей Европы
Насильственный приход в конце февраля 2014 года к власти на Украине режима крайне правых открыл исключительно опасный политический период в жизни Европы. Такую точку зрения высказал автор статьи, опубликованной в ежедневном независимом прогрессивном бюллетене Truthout.

Впервые со времени окончания Второй мировой войны в составе правительства европейской страны есть представители фашистских партий. На Украине они возглавляют Вооруженные силы, сельское хозяйство, прокуратуру, образование, являются заместителями министра внутренних дел и даже борются с коррупцией.

Другие партии, как и недавно избранный президент, создают вместе с фашистами коалиции в составе правительства и стремятся к подписанию экономического соглашения с Европой, что приведет большую часть промышленного производства страны к окончательной деградации и развалу, уверен автор статьи. Последствия для сельскохозяйственного сектора Украины также окажутся весьма плачевными.

Киевский режим запустил процесс гражданской войны против народного движения на юго-востоке страны, требующего для своих регионов экономической и политической автономии. "В других частях страны правительство, фашистские партии и связанные с ними вооруженные отряды подавляют всякое проявление политического инакомыслия. Уже сотни мирных граждан погибли на юго-востоке страны, десятки тысяч были изгнаны из мест своего проживания в Донецкой и Луганской областях", – подчеркивается в материале.

Новым президентом Украины на выборах 25 мая был избран Петр Порошенко. По сравнению с выборами 2010 года на этот раз было зафиксировано почти 25%-ное падение явки. "При помощи введенных в заблуждение и глубоко скомпрометированных западных СМИ он подается в качестве "человека мира", но на деле Порошенко усилил накал гражданской войны и правительственных репрессий", – уверен автор.

При этом действия украинского режима полностью поддерживают страны – члены НАТО. Они обеспечивают армию Украины и фашистских ополченцев инструкторами, снаряжением и военным оборудованием. Альянс направил своих собственных солдат, военные корабли и самолеты в соседние с Украиной страны и морские акватории. НАТО угрожает как народному движению на Украине, так и России и Украине в целом. Натовские угрозы опираются на успех ультраправых группировок, подмявших под себя протестное движение на Майдане и воспользовавшихся его итогами. Майдан превратился в либерально-националистическое восстание с все более и более заметным участием в нем откровенно нацистских элементов.

"Как насчет лжи о территориальных планах России на Украине?" – задается вопросом журналист. С доказательствами этого по-прежнему никак не складывается. Все слухи о российской военной интервенции оказались ложными. Россия отвела свои Вооруженные силы от украинской границы, а также призывает к умеренности представителей народного движения юго-востока. Москва ведет переговоры с киевским режимом, устроившим боевые действия прямо на российской границе. Такое поведение России вряд ли присуще агрессору. "Что касается поглощения ей Крыма, то и тут можно отвергнуть обвинения России в империализме. Впервые в своей истории народы Крыма получили возможность проголосовать о своем политическом статусе, воспользовавшись этим, они выбрали вариант сецессии от Украины", – резюмируется в материале.

Материал подготовлен редакцией Дней.Ру совместно с Центром актуальной политики

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.