ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

СМИ: Запад разругался из-за России

25 июля 2014, пятница, 19:00 – СОЧИ-24

СМИ: Запад разругался из-за России
СМИ: Запад разругался из-за России
Мнения западных государств относительно необходимости введения новых санкций против России, кажется, окончательно разделились. Все чаще в европейской и североамериканской прессе появляются статьи, критикующие позицию Запада и ставящие под сомнения вину Москвы в крушении малайзийского лайнера.

Примечательно, что задумались над происходящих даже канадские журналисты – и это несмотря на то, что Оттава отличается радикальной антироссийской позицией. На сайте канадской газеты Globe and Mail опубликована статья под названием "Западные страны, как правило, одиноки в своем осуждении России". "Хотя западные державы, – говорится в статье, – любят ссылаться на "международное сообщество", когда пытаются доказать то, во что они верят, на самом деле такой солидарности не существует".

Журналисты издания обращают внимание на тот факт, что страны БРИКС по-прежнему остаются союзниками Москвы и высказывают все больший скептицизм в отношении вины России в катастрофе малазийского лайнера. "Это означает, что у России сохраняется альтернативная экономическая площадка на случай ужесточения западных санкций. Даже Евросоюз, в противовес США и Канаде, проявляет сдержанность в отношении введения новых санкций, пытаясь переложить их последствия друг на друга", – пишет газета.

Президент "Евразия груп" – американской консалтинговой компании, анализирующей политические риски Ян Бреммер, чье мнение приводит Globe and Mail, отмечает: "США уверяют, что все международное сообщество поддерживает нас, но на самом деле нас не поддерживают даже европейцы". По его мнению, мировое общественное мнение относительно кризиса на Украине практически не изменилось, несмотря на крушение МН17. Даже Малайзия, отмечается в статье, не торопится выступать против кого-либо с обвинениями.

Двумя днями ранее похожую статью опубликовал влиятельный британский журнал Time. Корреспонденты издания провели опрос среди западных экспертов и выяснили, что европейские политики выступают категорически против введения санкций. Так, директор международных программ Королевского института объединенных сил Джонатан Эяль считает, что "сегодняшняя Россия – это не Советский Союз времен "холодной войны". Она глубоко интегрирована в экономику Европы, особенно в том, что касается энергетических ресурсов". По словам Эяля, Великобритания обеспокоена тем, какой эффект антироссийские санкции окажут на ее финансовый сектор, Франция боится потерять сделку по "Мистралям", а Германия озабочена сохранением рабочих мест в секторе двусторонней торговли с Россией.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.