ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

США провалили переговоры по бюджету

16 октября 2013, среда, 09:29 – СОЧИ-24

США провалили переговоры по бюджету
США провалили переговоры по бюджету
Американским сенаторам не удалось прийти к согласию по вопросу принятия бюджета США. Представителям Конгресса необходимо договориться до 17 октября, иначе в стране произойдет технический дефолт.

Конгресс США по состоянию на утро 16 октября не достиг бюджетного компромисса и не проголосовал за повышение долгового "потолка". Сенат закончил свое рабочее заседание в районе 22:00 по местному времени (06:00 среды по московскому времени). Новое рабочее заседание Сената начнется сегодня в 12:00 по местному и в 20:00 по московскому времени.

Покидая Капитолийский холм и комментируя работу двух сторон, сенатор Чак Шумер провозгласил, что ситуация "выглядит намного лучше, чем несколько часов назад". Со своей стороны заместитель руководителя фракции демократов в Сенате Ричард Дербин заверил, что договоренность действительно близка, передает РИА Новости.

В ответ на это президент США Барак Обама заявил сенаторам-демократам, что наложит вето на готовящийся законопроект республиканцев в палате представителей, если тот будет включать политические условия для принятия бюджета и расширения лимита на заимствования.

Неудача переговоров в Сенате последовала вслед за провалом инициатив республиканцев, контролирующих палату представителей, – те не набрали достаточной поддержки ни для одного из предложенных решений. Сенаторы надеются разработать бюджетный компромисс и предложить его республиканцам в палате представителей незадолго до четверга – крайнего срока достижения соглашения. Компромисс в Сенате более вероятен, поскольку там республиканцы в меньшинстве, и среди них мало представителей либертарианского крыла, выступающих против какого-либо компромисса с демократами, сообщает ИТАР-ТАСС.

По прогнозам Минфина, в случае провала переговоров по бюджету стране грозит технический дефолт уже с 17 октября этого года. Если что-то подобное произойдет, сложившаяся ситуация будет беспрецедентной, и ее последствия точно неизвестны. Однако нет сомнений, что результаты будут плачевны для американской экономики. Это порождает у рынков, политиков и наблюдателей надежду на достижение компромисса в последние часы.

Напомним, что республиканцы в Конгрессе на протяжении двух недель пытаются добиться от президента Обамы и демократов уступок по сокращению расходов, прежде всего на реформу здравоохранения, но администрация выступает против политических условий. Часть федеральных учреждений в США закрылась с 1 октября из-за отсутствия бюджета, а с 17 октября стране теоретически грозит дефолт из-за того, что Конгресс не дал санкции на превышение 17-триллионного "потолка" госдолга.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.