ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

США создают авиационного гиганта

15 июля 2013, понедельник, 18:31 – СОЧИ-24

США создают авиационного гиганта
США создают авиационного гиганта
Американские авиакомпании US Airways Group и American Airlines приняли решение о слиянии. Таким образом, будет создан мировой авиагигант. Компания станет лидером по объему ежедневных перевозок – планируются более 6700 перелетов по 336 направлениям в 56 странах.

Акционеры US Airways Group 99% голосов одобрили слияние с American Airlines. В результате сделки создается крупнейшая мировая авиакомпания с капитализацией около 11 миллиардов долларов.

"Мы рады, что наши акционеры подавляющим большинством голосов поддержали наше слияние с American Airlines. Это важная веха на нашем пути к завершению слияния", – сообщил главный исполнительный директор US Airways Даг Паркер.

Он является одним из главных сторонников сделки и не раз говорил, что эти две компании хорошо дополняют друг друга.По словам представителя American Airlines Майка Тревино, результаты голосования акционеров Airways олицетворяют "дальнейший прогресс на нашем пути к созданию ведущей авиакомпании в мире". Ожидаемый дополнительный эффект от слияния к 2015 году оценивается в один миллиард долларов в год, пишут "Ведомости".

Объединенная компания сохранит название American Airlines и штаб-квартиру в Форт-Уорте, штат Техас. Акционеры US Airways будут владеть 28%, а оставшиеся 72% получат акционеры обанкротившейся AMR Сorporation (материнской компании) и ее кредиторы. До слияния US Airways Group входила в состав Star Alliance, а American Airlines была членом альянса Оneworld (из российских компаний в него входит S7). После слияния объединенная American Airlines останется в альянсе Oneworld. Чтобы заинтересовать прежних клиентов US Airways, программа лояльности American Airlines для клиентов будет расширена, а процедура получения членства упрощена.

После завершения процедуры слияния Даг Паркер возглавит объединенную компанию и станет членом ее совета директоров. Гендиректор AMR Том Хортон останется на должности председателя совета директоров American Airlines до конца года.

Объединенная авиакомпания будет мировым лидером по объемам перевозок. Ее самолеты станут ежедневно совершать более 6700 перелетов по 336 направлениям в 56 странах. Планируется сохранить все хабы, обслуживающие сейчас American Airlines и US Airways. Авиапарк объединенной компании составит около 900 самолетов, а персонал – около 100 000 человек.

"Наши конкуренты используют все силы, чтобы вытеснить нас из аэропорта Рональда Рейгана", – сказал Паркер. По его словам, американская объединенная компания будет обслуживать 67% ежедневных рейсов и около 50% пассажиров, вылетающих из Национального аэропорта Рональда Рейгана. Всего же на долю вылетов компании из Вашингтона приходится 25%.

Слияние потребует одобрения американского суда по делам о банкротствах, рассматривающего дело AMR, министерства юстиции США и рыночных регуляторов. Однако в руководстве US Airlines не видят причин, по которым компаниям могли бы отказать в сделке. Авиаперевозчики заявляют о том, что по-прежнему намерены завершить сделку в III квартале 2013 года. Ранее акции US Airways подорожали в ходе торгов на 1,9%.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.