ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Стартовала предвыборная гонка в Раду

28 августа 2014, четверг, 08:16 – СОЧИ-24

Стартовала предвыборная гонка в Раду
Стартовала предвыборная гонка в Раду
На Украине началась избирательная кампания по внеочередным выборам в Верховную раду. Досрочные выборы назначены на 26 октября 2014 года.

Указ президента страны Петра Порошенко № 619/2014 о роспуске парламента был опубликован 27 августа. Между тем незадолго до появления документа стало известно о существенных изменениях в политическом раскладе. Из партии "Батькивщина" вышли председатель Рады Александр Турчинов, премьер-министр Арсений Яценюк и еще ряд знаковых фигур.

"Разойтись в политических взглядах на процессы не значит войти в конфликт и лить грязь и обвинения. У меня в "Батькивщине" – друзья. Меня с этими людьми многое связывает и, надеюсь, еще будет много общего и хорошего... Кто ушел? Турчинов, Яценюк, Аваков, Денисова, Петренко, Гриневич, Головко, Матейченко, Пашинский, Парубий, Пышный, Бурбак, Хмиль, Апостол, Емец, Лунченко", – написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Чиновник объяснил выход из партии отсутствием согласия с политическими союзникам по трем ключевых вопросам. Так, глава МВД призывал к объединению и формированию народной коалиции в избираемом парламенте. В нее, помимо парламентских партий, должны были войти молодые партии и организации, выдвинутые Майданом, непартийные активисты и мажоритарщики. Кроме того, Аваков предлагал провести слияние с "собратьями" из партии "За Украину!", Европейской партии и ряда других с четким позиционированием властной вертикали: Рада – народная коалиция – правительство.

Список объединенной "Батькивщины" на выборах должен был возглавить премьер Арсений Яценюк. Притом что лидером партии оставалась бы Юлия Тимошенко. Однако такой расклад, по словам Авакова, привел к бурной дискуссии и растущему непониманию среди друзей. В итоге "Батькивщину" покинули знаковые фигуры.

Это не первый громкий уход из партии. Ранее из "Батькивщины" был исключен народный депутат Геннадий Москаль. Сам политик посчитал, что его исключили за выражение собственного мнения: "Я полностью деполитизирован, департизирован и беспартийный маленький украинец, с чем себя и поздравляю".

Между тем в пресс-службе "Батькивщины" уточнили, что членство Авакова, Турчинова и Яценюка в партии было приостановлено в связи с тем, что они были назначены на руководящие должности в госучреждениях. В то же время по состоянию на утро 27 августа ни один из них не подал заявление о выходе из партии, передает РБК-Украина.

Изменения утвердила и партия "Солидарность". Порошенко был избран ее почетным лидером, при этом главой стал его советник, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко. Кроме того, на съезде "Солидарности" было принято решение о ее переименовании в Блок Петра Порошенко. По словам Луценко, это название будет также приглашением партиям "УДАР", "Батькивщина", "Фронт змин" и всем другим проевропейским демократическим силам "к единению ради победы".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.