ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Толоконникову используют мужчины

24 сентября 2013, вторник, 20:14 – СОЧИ-24

Толоконникову используют мужчины
Толоконникову используют мужчины
Голодовка участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой превратилась в политическое шоу мужчин, извратив тем самым саму идею феминизма, за который борется панк-группа. Пока молодые женщины сидят в тюрьме, муж Толоконниковой и адвокаты монетизируют их страдания.

Феминистки в заложниках у мужчин

Письмо Надежды Толоконниковой из мордовской исполнительной колонии, где отбывает наказание самая известная участница Pussy Riot, спровоцировало бурное возмущение общественности. В Москве готовятся одиночные пикеты в поддержку заключенной, в подробностях рассказавшей про тяжесть жизни на женской зоне.

Для многих история Pussy Riot стала реалити-шоу – мало относящимся к их жизни, но интересным и захватывающим, где можно пожалеть симпатичных молодых женщин и поругать власть. Однако никто не хочет видеть, что эти женщины стали заложниками не только тюрьмы, власти или своей политической борьбы. По злой иронии, феминистки из Pussy Riot стали разменной монетой у мужчин, оставшихся на свободе, – у тех, кто перехватил управление брендом Pussy Riot, монетизировав известность панк-группы и сведя на нет весь смысл протеста Толоконниковой, Алехиной, Самуцевич и их подруг.

Как полагают наблюдатели, даже это письмо было написано Надеждой Толоконниковой не самостоятельно, а под давлением ее мужа Петра Верзилова, захватившего власть в Pussy Riot после осуждения ее участниц. Все лето Верзилов был занят в предвыборном штабе Алексея Навального, поэтому общественность ничего не слышала о жизни Толоконниковой. Но выборы закончились, Навальный проиграл, Верзилов остался не у дел. И тут же появилось это письмо с разоблачениями. Верзилов, анонсировавший его появление, и теперь раздающий интервью о нелегкой доле его жены, снова на коне.

"Провокация и вранье"

Толоконниковой осталось сидеть меньше полугода. Сама она пишет, что ее мировая известность дает ей на зоне некую неприкосновенность: к девушке относятся осторожнее, чем к другим, безымянным, заключенным. Что не отменяет в целом того кошмара, который творится в мордовской колонии.

Через полгода Толоконникова сможет сама говорить от своего имени и от имени Pussy Riot. Верзилов, сделавший себе карьеру как "муж осужденной", снова окажется не у дел. Поэтому молодой человек, ничем не прославившийся, кроме брака с самой привлекательной девушкой из Pussy Riot, спешит использовать свой шанс.

Пока жена голодает в тюрьме, Верзилов вновь становится звездой либеральных СМИ. Непонятно, как он добился от Толоконниковой этого шага, ведь еще недавно его жена писала открытые письма из колонии, прося общественность не верить ее мужу.

"Петр Верзилов странным квазизахватническим образом оккупировал деятельность Pussy Riot., – год назад под этими строчками подписалась сама Толоконникова и другая участница группы, также осужденная Мария Алехина. – Хочу повторить, что и прежние и дальнейшие интервью и представительства Петра Верзилова вокруг Pussy Riot, как минимум являются нелигитимными , как максимум – это есть провокация и вранье".

"Петр Верзилов после нашего ареста захватил представительство и принятие решений в Pussy Riot", – утверждали девушки.

Теперь же Верзилов вновь выступает от имени участниц группы. Складывается впечатление, что он попросту воспользовался тем, что тюремное заключение надломило дух его жены и ее подруги, и они уже не могут так яростно сопротивляться его вмешательству, как год назад.

"Погнить заслуженную двушечку"

Вообще, как только девушки оказались в заключении, мужчины, которым они доверились, наперебой кинулись делить пирог Pussy Riot. СМИ не раз писали, что адвокаты буквально посадили своих подзащитных, превратив юридическую процедуру суда в собственное пиар-шоу. Адвокаты раздавали интервью и, не смущаясь, признавали, что занимаются политикой. В результате девушки получили по два года заключения, а их "защитники" оказались на первых полосах российских, а в особенности зарубежных газет.

Более того, один из адвокатов, Марк Фейгин, оказался замешан в еще более некрасивой истории. Выяснилось, что фирма, принадлежащая его жене, подала заявку на регистрацию бренда Pussy Riot в качестве товарного знака. Компания будет производить ручки, одежду, игрушки и видеоролики. Кроме того, в списке услуг, которые предполагается оказывать от имени панк-группы, указаны "шоу-программы и проведение концертов".

При этом любая попытка получить выгоду из истории девушек и зарегистрировать бренд прямо противоречит идеям панк-движения. То есть адвокат в очередной раз попытался банально воспользоваться ситуацией своих подзащитных, которые на тот момент находились в заключении и не могли отстоять свои права.

Единственной, кому удалось вырваться из-под столь опасной опеки адвокатов, оказалась третья участница группы – Екатерина Самуцевич. Она сменила своих представителей, и новые защитники смогли доказать суду, что их клиентка не участвовала в танцах на аналое в храме Христа Спасителя. Оказавшись на свободе, Самуцевич обвинила своих бывших адвокатов, среди которых Марк Фейгин и Николай Полозов, в получении денег от Бориса Березовского и попытке нажиться на Pussy Riot. В ответ адвокаты вылили на свою бывшую подзащитную (получившую благодаря их работе два года реального срока) массу оскорблений.

Самым характерным стал выпад Николая Полозова. На днях он написал в своем Twitter: "Я и до сих пор желаю чтобы Надя (Толоконникова – Дни.ру) и Маша (Алехина – Дни.РУ) были на свободе, а Самуцевич погнила в тюрьме, хотя бы заслуженную двушечку".

Желание адвоката, чтобы девушка, которую он защищал, "погнила в тюрьме", лучше всего говорит о том, какие люди пытаются воспользоваться историей Pussy Riot.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.