ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Украинские военные благодарят россиян

17 июля 2014, четверг, 15:30 – СОЧИ-24

Украинские военные благодарят россиян
Украинские военные благодарят россиян
Раненые украинские пограничники сейчас находятся в больницах Ростовской области. Всех пострадавших, которые получили ранения во время силовой операции на Донбассе, спасли российские медики. Военные украинской стороны благодарят российских специалистов за оказание первой помощи.

Шестеро из шестнадцати украинских пограничников, которые обратились накануне за помощью к российским врачам, находятся в реанимации одной из больниц в ближайшей к границе Ростовской области. Всем раненым уже сделаны операции. Сейчас они восстанавливают силы.

Украинские военные продолжают просить о помощи российских врачей. У многих из них ожоги, осколочные и огнестрельные ранения. Для некоторых из них счет идет на минуты. Бои в районе пограничных постов Червонопартизанск продолжаются с небольшими перерывами уже несколько дней. Украинская армия пытается отбивать яростные атаки ополченцев. Несмотря на большое количество раненых и многократные просьбы о подкреплении, командиры подкрепления не дают, и пограничники просят помощи у тех, кого их командование считает врагом.

"Мы ждали, что нас будут эвакуировать, эвакуации не было, было много тяжелых, и вот как-то после этого вышли на русских пограничников. Благодаря этому нас вот привезли сюда и приняли в местной больнице", – цитируют Вести.Ru очевидца событий Ивана Сацика, служащего 72-й гвардейской бригады Украины. "Спасибо гражданам России, пограничникам России. Вовремя и беспроблемно нас пропустили, вовремя оказали помощь, большое спасибо", – благодарит Василий Русу, военнослужащий пограничных войск Украины.

Стоит отметить, что решение о том, принимать или не принимать раненых украинских пограничников, вряд ли можно назвать простым. Но его приняли. Наверное, потому что по эту сторону границы все еще работает невоенная логика. "Основываясь на принципах гуманизма, в пограничном управлении было принято решение принять раненых военнослужащих, и в дальнейшем им была оказана медицинская помощь. Сейчас все они находятся в пограничных учреждениях города Гуково", – сообщил Василий Малаев, руководитель пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Напомним, всю ночь в гуковской больнице врачи боролись за жизни самых тяжелых больных. На вопросы о политике доктора отвечать отказываются.
"У нас есть больной и врач. А кто он – для нас этот вопрос, как говорится, не влияет", – объясняет Юрий Федоров, врач-травматолог городской больницы Гуково.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.