ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ураган грозит Нью-Йорку затоплением

27 августа 2011, суббота, 11:16 – СОЧИ-24

Ураган грозит Нью-Йорку затоплением
Ураган грозит Нью-Йорку затоплением
Приближающийся ураган "Айрин", который, по данным метеорологов, затронет все Восточное побережье США, грозит Нью-Йорку с его крайне высокой плотностью населения затоплением. В городе отменяется авиа- и железнодорожное сообщение, прекратится движение городского транспорта, включая подземные ветки метро. В свою очередь, жители мегаполиса бросились опустошать прилавки магазинов.

Ураган в этом городе способен нанести больший ущерб, чем в других населенных пунктах США. Службы Нбю-Йорка допускают, что в случае сильного урагана некоторые участки города могут уйти под воду на пять-семь метров. С пятницы горожане начали покидать низменные районы восьмимиллионного мегаполиса, не дожидаясь приказа о чрезвычайной эвакуации.

Километровая вереница машин медленно движется к этому гигантскому супермаркету в Вестчестере, где делают покупки жители северных районов Нью-Йорка и пригорода. Люди закупают запас продовольствия как минимум на три дня – к этому призывают ураганные инструкции. "Сегодня у нас людно как никогда. Все запасаются едой и просто сметают с прилавков батарейки и воду", – рассказала сотрудница оптового магазин.

Почти в каждой тележке с покупками - пластиковые бутылки с водой. Власти города рекомендовали нью-йоркцам запасти по меньшей мере по десять литров воды на каждого члена семьи и купить непортящиеся съестные припасы. Однако даже с учетом большого числа посетителей в зале нет давок и ажиотажа.

Этого не скажешь про винные магазины на Манхэттене, перед входом в которые выстроились большие очереди. Непривычная для Нью-Йорка картина. Горожане также опасаются перебоев в подаче электричества, так как из-за этого они могут остаться не только без света, но и без воды в кране.

Кроме того, будет парализована работа банков и торговых сетей, сообщает РИА Новости. Сотрудники мегамаркетов и хозяйственных магазинов утверждают, что хитом продаж стал портативный генератор электричества. Следуя призывам городских властей, люди покупают средства дезинфекции и одноразовую посуду.

Все основные аэропорты, обслуживающие Нью-Йорк, будут закрыты в полдень субботы по местному времени для прибывающих рейсов в связи с ураганом. Запрет на прибытие распространяется на международный аэропорт имени Джона Кеннеди, из которого осуществляют рейсы на Москву компании "Аэрофлот" и Delta. "Мы отменяем наши рейсы в США в субботу и воскресенье", – сказала официальный представитель "Аэрофлота" Ирина Данненберг.

Ситуация с отправкой самолетов пока остается под вопросом – время полного закрытия воздушного пространства будет объявлено дополнительно. Aэропорты Нью-Йорка снабжены спальными приспособлениями, запасами еды и воды на случай, если пассажиры отмененных рейсов вынуждены будут остаться в терминалах.

Ранее губернаторы нескольких штатов уже объявили о введении режима повышенной готовности для экстренных служб. Власти объявили об обязательной эвакуации жителей населенных пунктов из прибрежной зоны. Между Вашингтоном и южными городами на несколько дней прервано железнодорожное сообщение, мэр столицы призвал жителей изучить маршруты эвакуации и запастись мешками с песком на тот случай, если придется сдерживать потоки воды.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.