ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Челябинске учительница спасла детей

16 февраля 2013, суббота, 15:02 – СОЧИ-24

В Челябинске учительница спасла детей
В Челябинске учительница спасла детей
Учительница начальных классов челябинского лицея Юлия Карбышева спасла 44 ученика от последствий взрыва рухнувшего метеорита. Сама женщина попала в больницу с порезами.

По словам главврача челябинской горбольницы, женщина увидела, как привлеченные вспышкой света дети кинулись к окну. Она тут же сказала им укрыться под партами.

При этом сама женщина была ранена осколками стекла. Учительница эвакуировала детей на улицу, позже ее госпитализировали с порезами сухожилия левой руки и левого бедра, информируют "Вести.Ru.

Cтоит отметить, что в результате падения метеорита над Челябинской областью, которое завершилось яркой вспышкой и мощным взрывом, около 1,2 тысячи человек обратились за медицинской помощью, из них 51 человек госпитализирован. В настоящее время основная часть госпитализированных выписана из больниц. На стационарном лечении находятся 12 взрослых и трое детей. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Спецборт МЧС доставил тяжело пострадавшую женщину с переломом позвоночника в Подмосковье.

Власти Челябинской области приняли решение открыть кризисный центр для оказания психологической помощи местным жителям, пострадавшим в результате падения метеорита. По сведениям МЧС, повреждения получили 3,724 тысячи жилых домов, 671 образовательное учреждение, 11 социально значимых объектов, 69 объектов культуры, пять объектов спортивно-оздоровительного комплекса. Общая площадь стекла, выбитого ударной волной, составляет 200 тысяч квадратных метров, передает РИА Новости.

Ранее губернатор Челябинской области Михаил Юревич сообщил, что сумма ущерба от падения осколков метеорита, которую первоначально оценили в один миллиард рублей, может увеличиться. "При падении обломков метеорита много зданий тряхнуло", – пояснил он. В аварийном состоянии находится ледовый дворец в Челябинске.

Челябинские власти будут компенсировать ущерб за счет кредитов. Кроме того, регион рассчитывает на поддержку федеральных властей. По словам главы региона, власти области готовы оплатить ремонтные работы простым жителям, а также муниципальным предприятиям. "Область у нас дотационная, поэтому нам придется брать для этих целей кредиты в банках", – напомнил губернатор.

Кроме того, по словам Юревича, правительство области направило в федеральное правительство письмо с просьбой выделить деньги на эти цели. "Хотелось бы получить не меньше 500 миллионов рублей", – заявил глава региона. Он отметил, что среди пострадавших объектов есть предприятия, находящиеся в федеральной собственности, такие как университет, отделение полиции, здания прокуратур и другие. Как отметил губернатор, власти региона рассчитывают, что их ремонт также будет оплачен из федерального бюджета.

Как писали Дни.Ру, в пятницу в 07:20 мск жители ряда регионов Урала наблюдали полет болида - огненного шара с дымным хвостом. Падение завершилось яркой вспышкой и мощным взрывом. ЧП затронуло жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.