ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Донецкой области штурмом взяли МВД

14 апреля 2014, понедельник, 15:45 – СОЧИ-24

В Донецкой области штурмом взяли МВД
В Донецкой области штурмом взяли МВД
В городе Горловке Донецкой области митингующие перекрыли центр и города и штурмом взяли здание местного МВД. Между активистами и сотрудниками милиции завязалась потасовка.

Как передает РИА Новости, в здании периодически слышны громкие хлопки, похожие на выстрелы. На улице митингующие скандируют: "Россия!" и "Милиция с народом!" Участники акции протеста требуют сменить начальника местной милиции. Как минимум один человек получил ранения, его увезли на карете "скорой помощи".

После этого митингующие назначили нового начальника местной милиции. Один из активистов самообороны, выступивший перед митингующими, объявил имя нового начальника местного МВД – им стал Александр Шульженко. Активист также заявил, что батальон городской патрульно-постовой службы (ППС) перешел на сторону протестующих.

Ранее сторонники федерализации перекрыли центральную улицу, блокируя проезд к зданию городского управления милиции. Активисты встали живым щитом на улице Ленина и не пропускают машины в район здания УВД. На улице образовалась большая пробка. Транспорт не может проехать и на железнодорожный вокзал, а также в других направлениях. Митингующие называют правительство нелегитимным и требуют сменить начальника горловской милиции.

Тем временем в Луганске народное ополчение выдвинуло ультиматум областным властям, потребовав до часа дня шестнадцатого апреля определиться, с кем они, и с кем армия. При этом луганские активисты пока не пошли на захват здания областной государственной администрации. Лидер народного ополчения Луганска Алексей Мозговой передал ультиматум заместителю главы областной госадминистрации Сергею Тихоновскому.

При этом Мозговой подчеркнул, что народное ополчение Луганска не намерено сдавать оружие до разрешения конфликта. Он высказал надежду на то, что власти Луганска и области поддержат стремление жителей жить не по указке Киева. "Надо отречься от того, что происходит в Киеве, и сделать все, чтобы народ разошелся с Майдана и, наконец, начал работать", – заявил он.

А в Славянске дислоцированные под городом бойцы 25-й бригады ВДВ Украины перешли на сторону народного ополчения, передает ИТАР-ТАСС. "Сегодня ночью мы провели переговоры с военными. Они заявили, что поддерживают народное ополчение Донбасса", – сообщил исполняющий обязанности главы городской администрации и командир батальона самообороны Славянска Вячеслав Пономарев. По информации сил самообороны, в сторону Славянска со стороны Харькова выдвинулась колонна легкой бронетехники.

Между тем, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что силовые структуры Украины будут применять силовые методы воздействия на протестующих. При этом мирных граждан никто не тронет, пообещал он. "Никогда не было и не будет фактов применения силы против мирных граждан. В отношении террористов будет и должна применяться сила, другого выхода нет".

Напомним, 14 апреля на Украине истекло время ультиматума, выдвинутого властями митингующим сторонникам федерализации страны. Протестующие отказались выполнять предложенные Киевом условия. После этого в Донецкой области был введен режим спецоперации. По данным активистов, в регион ввели БТРы, в Донецк и Славянск прибывают спецподразделения национальной гвардии.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.