ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Москве почтили память жертв террора

3 сентября 2009, четверг, 21:51 – СОЧИ-24

В Москве почтили память жертв террора
В Москве почтили память жертв террора
Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялся в четверг вечером в Москве, возле Театрального центр на Дубровке. В день пятилетия трагедии Беслана люди собрались почтить память жертв нападений боевиков на бесланскую школу, столичный "Норд-Ост" и других терактов.

Пришедшие на Дубровку держали транспаранты "Россия против террора!", "Россию не сломить!", "Террористы – не люди!", "Они убивают нас и наших детей!" Митинг закончился минутой молчания, после которой собравшиеся выложили из зажженных свечей надпись "Мы помним!" и возложили цветы к памятнику жертвам терроризма. Всего к зданию театрального центра в Москве пришли около 1200 человек.

"Терроризм – абсолютное зло. Его мишени – десятки тысяч невинных людей. Терроризм безжалостен к детям и старикам, раненым и беззащитным. Он действует исподтишка, прячась за фальшивые знамена", - заявил, выступая перед собравшимися, руководитель Центрального исполкома партии "Единая Россия" Андрей Воробьев. По его словам, нет такой религии и таких политических целей, которые могли бы оправдать террор.

Также присутствовавший на митинге первый заместитель секретаря президиума Генерального совета "Единой России", глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев сказал, что считает абсолютно правомерным вопрос о полной конфискации имущества всех участников террористических актов, а также их родственников.

"Считаю также необходимым добиваться того, чтобы последовательно выносились решения, которые бы препятствовали тому, чтобы люди, участвовавшие в терактах, когда-либо вышли из тюрьмы, - заявил также Исаев. - Террористы – это не люди, это существа, поставившие себя вне человеческого общества. Поэтому действия правоохранительных органов в отношении террористов должны быть максимально жесткими".

Парламентарий отметил, что в условиях, когда России пытаются вновь навязать эскалацию терроризма на Северном Кавказе, необходимо жестко ответить боевикам. "Мы должны ответить на это так, чтобы террористическое подполье однозначно поняло: Россию на колени не поставить, ни на какие переговоры с террористами и связанными с ними структурами мы не пойдем. Чем дальше, тем жестче Россия будет реагировать на террористов", - указал Исаев.

В свою очередь председатель комитета по безопасности Государственной Думы Владимир Васильев напомнил, что за время, прошедшее со дня бесланской трагедии, сделано немало для противодействия экстремизму - принят закон "О противодействии терроризму", выстроена административная вертикаль для борьбы с террором, в Чечне развивается социальная сфера и экономика. Поэтому на вызов, брошенный российской власти в Ингушетии в этом году, будет дан четкий ответ.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.