ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В России завершились выборы

14 сентября 2014, воскресенье, 21:14 – СОЧИ-24

В России завершились выборы
В России завершились выборы
Рекордный по масштабам единый день голосования завершился в России. Глав регионов выбрали сразу в 30 из 85 регионов страны. Одновременно в 14 субъектах Федерации сформируют региональные парламенты. Кроме того, в единый день голосования прошли выборы мэров городов и муниципальных депутатов. Всего же было назначено порядка шести тысяч избирательных кампаний. Особое внимание приковано к Москве и Крыму.

Выборы в воскресенье завершились во всех российских регионах, а на Дальнем Востоке уже обработано больше половины избирательных бюллетеней. В тех регионах, где избиратели выбирали новых глав и по которым уже известны первые предварительные результаты, пока лидируют действующие руководители. Все они являются выдвиженцами от партии большинства, "Единой России".

Голосование началось с 08:00 по местному времени и завершилось в 20:00 по местному времени. Из-за большого количества часовых поясов голосование в России растянулось на 21 час. Последними участки закрылись в 21:00 мск в Калининградской области, где выбирали представительные органы нескольких городов, районов и сел самого западного региона России.

Пальма первенства на губернаторских выборах в тех регионах, где уже завершилось голосование и обработаны первые бюллетени, принадлежит единороссам. По предварительным итогам голосования, на выборах губернатора Приморского края по результатам обработки 81,05% протоколов лидирует кандидат от ЕР Владимир Миклушевский с 76,51% голосов, на втором месте – Владимир Гришуков от КПРФ 13,6 %голосов.

На выборах главы Якутии по результатам обработки 85,20% протоколов также лидирует кандидат от партии власти Егор Борисов – 57,88% голосов, на втором месте Эрнст Березкин от " Гражданской платформы", набравший 30,11%.

На выборах губернатора Алтайского края, по предварительным данным после обработки 22,57% протоколов, с большим отрывом лидирует единоросс Александр Карлин (72,51%).

На выборах губернатора Красноярского края после обработки 64,39% протоколов лидирует Виктор Толоконский от ЕР, который заручился поддержкой 61,49% избирателей. На выборах губернатора Новосибирской области, где обработали 19,51% бюллетеней, лидерство также за представителем "Единой России" Владимиром Городецким – 64,35% голосов.

Обнародованы первые данные экзит-полла в Крыму. По данным опроса избирателей на выходе с участков, "Единая Россия" набирает более 70% голосов.

Как свидетельствуют данные экзит-полла, проведенного "Институтом прикладной политической информации" по заказу крымского информационного агентства "Крыминформ", ЛДПР поддержали 9,3% опрошенных избирателей, КПРФ – 6,6% участников экзит-полла. Партия "Родина" (4,4%), "Коммунисты России" (2%), "Справедливая Россия" (1,8%), "Российская партия пенсионеров за справедливость" (1,6%) и КПСС (1%) не проходят в госсовет Крыма, как и остальные партии, набравшие менее 1% голосов.

Всего в выборах в госсовет Крыма участвовали 12 партий. Выборы проходят по смешанной системе, жители регионов избирают 50 депутатов по партийным спискам и еще 25 по одномандатным округам.

Что касается Москвы, то, по данным экзит-полла, на выборах в Мосгордуму уверено лидируют кандидаты-единороссы и претенденты, поддержанные ими. Опрос избирателей на выходе с участков свидетельствует о том, впервые за всю историю Мосгордумы места в столичном парламенте также могут получить представители ЛДПР, "Справедливой России" и "Гражданской платформы". Шансы на победу сохраняют несколько кандидатов от КПРФ и "Яблока".

Как сообщил ранее председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, на 18:00 явка составила 17,48%, что ниже, чем на выборах мэра Москвы годом ранее. Впервые в Мосгордуму избирается 45 депутатов вместо 35. Выборы проходят по мажоритарной системе. На 45 депутатских кресел претендует 258 кандидатов, среди которых представители восьми политических партий. Таким образом примерно шесть человек претендуют на депутатское место.

Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, подводя итоги Единого дня голосования, подчеркнул, что явка на выборы в заксобрания оказалась одна из самых высоких за все время проведения единого дня голосования. "Выборная кампания 2014 года прошла в условиях высокой политической конкуренции и открытости, в условиях консолидации общества вокруг президента Владимира Путина, в условиях беспрецедентных попыток давления Запада на Россию. И, судя по данным, которые начинают поступать из регионов, "Единая Россия" как пропрезидентская партия, получила высокую поддержку", – подчеркнул Неверов.

По его словам, уже сейчас можно говорить о том, что явка на этих выборах может стать второй по количественному показателю за все единые дни голосования: "По данным на 18 часов, средний показатель явки там, где избирались депутаты региональных парламентов, составил 43,11 процентов".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.