ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Васильевой продлили домашний арест

20 марта 2013, среда, 12:19 – СОЧИ-24

Васильевой продлили домашний арест
Васильевой продлили домашний арест
Следствие продлило срок домашнего ареста экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой, обвиняемой в причастности к крупным хищениям в военном ведомстве, до 23 мая. Причиной стала полученная информация, что экс-чиновница продолжает оказывать давление на бывших подчиненных.

"Следствие располагает информацией, что Васильева продолжает контролировать действия некоторых своих бывших подчиненных, одна из которых скрывается", – заявил в Хамовническом суде Москвы следователь Игорь Павловский. Также он отметил, что обвиняемая предпринимала и может в дальнейшем предпринять действия для воспрепятствования расследованию – скрыть или уничтожить доказательства.

Кроме того, Павловский сообщил, что срок следствия продлен до 8 июля, так как завершить его до 23 мая не представляется возможным. Прокурор поддержала ходатайство следователя, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, адвокат Васильевой Александр Гофштейн обратил внимание суда, что следователь мотивирует свое ходатайство теми же аргументами, что и в предыдущие разы, передает РИА Новости. По его мнению, поведение Васильевой является безупречным и нет никаких законных оснований продлевать ей домашний арест. Также он обратился к суду с просьбой разрешить Васильевой гулять в парках. "В случае если суд все же продлит домашний арест, просим конкретизировать условия... Чтобы можно было пойти в парк, чтобы у человека была возможность больше времени на прогулки в целях поддержания здоровья", – сказал защитник Васильевой.

Суд разрешил обвиняемой гулять по одному часу в день при обязательном уведомлении следователя, передает "Интерфакс". Вместе с тем ей по-прежнему запрещено общаться со свидетелями и обвиняемыми по делу, со СМИ, отправлять письма.

Ранее во время обысков квартиры в Молочном переулке было изъято личное имущество Васильевой. Это 1,5 тысячи наименований различных драгоценностей, а также коллекция из 30 картин на общую сумму около четырех миллионов долларов. Между тем адвокаты обвиняемой подали ходатайство о возвращении изъятого в ходе обысков имущества.

Следствие отказалось вернуть изъятые у Васильевой ценности, мотивируя это тем, что денежные средства признаны вещественным доказательством и поэтому не могут быть возвращены владельцу. "Что касается драгоценностей, картин и другого имущества, изъятого в ходе обыска, следствие сообщило, что проводит по ним специальное исследование, по итогам которого будет решаться, признавать их вещественными доказательствами или нет", – сказал адвокат экс-чиновницы, ссылаясь на постановление следователя.

Васильева находится под домашним арестом, с 6 марта она носит на ноге электронный браслет. Ранее адвокаты экс-чиновницы обратились в суд с просьбой снять его, так как, по их мнению, устройство может дать ложную тревогу, из-за чего фигурантке дела "Оборонесервиса" ужесточат меру пресечения. Защитники считают, что такая мера контроля является излишней, поскольку их клиентка не нарушала избранного для нее режима домашнего ареста.

Экс-чиновница проходит по громкому делу о хищениях в военном ведомстве и обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. К настоящему времени по делу "Оборонсервиса" возбуждено 15 уголовных дел, которые объединены в одно производство, срок следствия по нему продлен до 8 июня. На фоне этого коррупционного скандала поста министра обороны лишился Анатолий Сердюков, и впоследствии он неоднократно приезжал на допросы в качестве свидетеля по делу "Оборонсервиса".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.