ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Володин оценил политический ландшафт России

24 декабря 2015, четверг, 11:46 – СОЧИ-24

Володин оценил политический ландшафт России
Володин оценил политический ландшафт России
Борьба на предстоящих парламентских выборах в России будет конкурентной, уверен первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин. "Что касается результатов, то здесь многое зависит от партий, которые будут принимать участие в выборах, и от тех процедур, которые будут предварять выборы", – сказал он. Володин уверен, что планы "Единой России" проводить предварительное голосование "оживят предваряющие этапы выборов".

Первый замруководителя администрации Кремля также отметил активизацию работы КПРФ на территориях. Не отстают по политической активности и справедливороссы. Партия, по его словам, "ищет повестку, и собственно итоги последней кампании показывают, что эта повестка ею найдена, и они активно развивают, в частности, тему ЖКХ". Володин отметил и устойчивые позиции ЛДПР. "Тема патриотизма и тема, которая свойственна их повестке, не просто приоритетна, но и поддерживается обществом", – сказал он.

По мнению Вячеслава Володина, в ходе предстоящей избирательной кампании "Единая Россия" пойдет в Думу с либеральной повесткой. Более того, считает он, единороссы станут единственными кандидатами, кто будет выдерживать правую риторику. "Единственная партия, которая пойдет с правой повесткой, это будет "Единая Россия", – отметил Володин, подчеркнув, что в данном случае высказывает свое личное мнение. Первый замглавы администрации президента пояснил, что в экономике существуют проблемы, решать которые нужно в либеральном ключе. Однако КПРФ, по его мнению, от таких шагов "старается держаться подальше", "Справедливая Россия" – тоже, а у ЛДПР "есть своя нишевая зона". Вряд ли с либеральной повесткой пойдет на выборы и "Яблоко", считает Володин. Эта партия, отметил он, "всегда увлекалась больше социальными вопросами".

"Скорее всего, здесь конкуренции не будет, и ПАРНАС туда не пойдет, в эту повестку. Они будут пытаться бороться за власть вне каких-то классических ориентиров и определений", – отметил кремлевский чиновник. При этом он считает, что представители ряда партий могут пойти на выборы, используя бренд Общероссийского народного фронта. "При поддержке ОНФ от разных партий могут пойти и беспартийные, и партийные, но при этом имеющие отношение к ОНФ кандидаты", – сказал Вячеслав Володин.

Он обратил внимание непарламентских партий на то, что их представителям в ходе избирательной кампании надо больше работать и быть конкурентными. Таким образом первый замглавы администрации президента отреагировал на заявление Алексея Журавлева о том, что 14 непарламентских партий, в числе которых – "Родина", которую он возглавляет, имеют льготу в виде права выдвигать кандидатов на выборы в Госдуму без сбора подписей. "Не должно быть никаких льгот в политике, политика – не собес, это соревнование, конкуренция. Избиратель хочет, чтобы во власть пришли более эффективные, а мы опять про льготы", – подчеркнул Володин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.