ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Володин позвал французских депутатов еще раз приехать в Крым

16 марта 2017, четверг, 15:01 – СОЧИ-24

Володин позвал французских депутатов еще раз приехать в Крым
Володин позвал французских депутатов еще раз приехать в Крым
Спикер Госдумы Вячеслав Володин провел встречу с парламентской делегацией из Франции, на которой обсуждались некоторые вопросы двухстороннего сотрудничества. Помимо прочего, председатель нижней палаты российского парламента пригласил своих французских коллег вновь посетить Крым.
По словам Вячеслава Володина, Россия предпримет все необходимые усилия для развития российско-французского межпарламентского диалога. "Мы видим, что большое количество инициатив, которые выдвигают представители парламента Франции, нацелены на развитие отношений. Со своей стороны будем делать все, чтобы этот диалог развивался", – обратился спикер Госдумы к главе французской делегации, депутату Национального собрания Франции Тьерри Мариани. В процессе общения со своими зарубежными коллегами, Вячеслав Володин заявил, что французских парламентариев будут рады снова видеть в Крыму. "Если у вас появится желание еще раз посетить Крым вместе со своим коллегами, думаю, что мы с удовольствием будем рады вас видеть на родине Натальи Поклонской и Руслана Бальбека. Тем более, они представляют этот регион сегодня уже исходя из выбора населения в их поддержку. Думаю, что это приглашение тоже подтвердят", – сказал думский спикер.
В то же время глава нижней палаты российского парламента в беседе с французскими коллегами коснулся ряда актуальных международных проблем. Так, Володин заявил, что Совет Европы должен отреагировать на ситуацию с российскими банками на Украине. "Происходит невообразимое. Ситуация последних дней на Украине, когда нарушаются права граждан, когда молодчики замуровывают живых людей в отделениях российских банков, недопустима. Возможно, кто-то в Совете Европы хочет этого не замечать, но когда речь идет о правах человека, не замечать – нельзя", – подчеркнул думский спикер.Кроме того, глава нижней палаты российского парламента обратился к французским депутатам за поддержкой в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). "Учитывая, что делегация РФ была несколько лет назад лишена права голоса, мы посчитали для себя невозможным участие в ПАСЕ пока не будет изменен регламент ПАСЕ, чтобы в этом регламенте были бы права национальных делегаций защищены", – сказал Володин. По его словам, в основе работы любой парламентской структуры должны быть демократические принципы, в том числе возможность для каждого высказать свою позицию. "Мы считаем, что парламент – место, где обсуждают вопросы, где звучат разные точи зрения, звучит критика, но если она кому-то не нравится, должны звучать аргументы", – подчеркнул спикер, отметив, что лишение России права голоса в ПАСЕ противоречит любым демократическим нормам.
В ответ французские парламентарии выразили свое согласие с Володиным, пообещав поддержку российской делегации в ПАСЕ. "И каждый раз и я лично, и мой коллега всегда выступали против определенных предложений, которые, к сожалению, получили большинство голосов", – заявил Мариани. По его словам, Парламентская ассамблея Совета Европы "многое потеряла с неучастием России". Стоит отметить, что это уже не первый визит представителей французского парламента в Россию. Ранее делегация депутатов и сенаторов Франции во главе с Тьерри Мариани посещала Россию в 2015 и 2016 годах. Помимо прочего, они побывали в Крыму и Севастополе.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.