ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Взрывы в Удмуртии унесли миллиард

6 июня 2011, понедельник, 10:37 – СОЧИ-24

Взрывы в Удмуртии унесли миллиард
Взрывы в Удмуртии унесли миллиард
Свыше миллиарда рублей понадобится на восстановление жилья в населенных пунктах около горевшего военного арсенала в Удмуртии. Накануне территория вблизи военной части была расчищена саперами. Уже известно, что из-за этого ЧП, а также после подобных же взрывов в Башкирии своих постов лишится часть военного командования.

"По предварительным подсчетам, на восстановление только жилого фонда без учета социальных, коммерческих объектов и хозяйственных построек потребуется один миллиард рублей", – сообщил министр строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Сергей Шикалов.

По словам министра, в 32 населенных пунктах, прилегающих к воинской части, были обследованы жилой фонд и объекты социальной сферы. Из 5821 осмотренного дома оказались повреждены 2862, причем эти данные – "без учета военного городка". Говоря о разрушениях жилья, Шикалов уточнил, что речь идет как о выбитых стеклах, так и о работах по "полной разборке дома".

По данным властей, электричество и водоснабжение в настоящее время поданы во все окрестные населенные пункты, газоснабжение будет восстановлено после обследования внутридомовых коммуникаций аварийными службами.

Между тем накануне саперы Минобороны расчистили свыше 17 километров дорог на технической территории 102-го арсенала. "Группы инженерной разведки Минобороны в течение сегодняшнего дня вели работы по расчистке дорог и обезвреживанию взрывоопасных предметов в населенных пунктах, пострадавших в результате разрывов снарядов, а также на участке магистрального газопровода", – сообщил "Интерфаксу" представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин. Кроме того, в десяти километрах от поселка Пугачево по согласованию с местными властями была оборудована площадка по уничтожению взрывоопасных предметов.

В связи с пожарами на военных складах в Удмуртии и Башкирии к увольнению будет представлено командование арсеналов, а также начальник Ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны России и заместитель командующего войсками Центрального военного округа, сообщают "Вести.Ru".

Напомним, пожар в 102-м арсенале Минобороны России в Удмуртии, из-за которого взорвались тонны боеприпасов, начался в ночь на 3 июня. Из ближайших населенных пунктов были эвакуированы 28 тысяч человек. По последним данным, из-за пожара в хранилище боеприпасов пострадали более 100 человек, двое погибли, еще один до сих пор числится пропавшим без вести. Сам арсенал восстановлению не подлежит и будет ликвидирован.

Пожар на военном складе в поселке Урман в Башкирии произошел в конце мая. Во время утилизации начали взрываться 120-миллиметровые снаряды. В результате пострадали 12 местных жителей, некоторых пришлось госпитализировать. Из опасной зоны были эвакуированы свыше двух тысяч человек. Около 50 домов оказались разрушены.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.