ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жена диктует Кэмерону позицию по Сирии

15 июля 2013, понедельник, 21:46 – СОЧИ-24

Жена диктует Кэмерону позицию по Сирии
Жена диктует Кэмерону позицию по Сирии
Члены британского парламента уверены, что на все решения по вопросу поставок оружия сирийской оппозиции влияет супруга премьер-министра Дэвида Кэмерона Саманта. По их мнению, жена британского политика призывает его помочь сирийским боевикам.

В британском правительстве считают, что жесткая позиция премьера Дэвида Кэмерона по Сирии – результат усилий его жены Саманты. Источники, близкие к премьер-министру Великобритании, сообщают, что Саманта Кэмерон подталкивает мужа к более активным действиям по Сирии после того, как побывала в благотворительной поездке на Ближний Восток, сообщает Russia Today. В марте она посетила лагерь беженцев в Ливане.

Миссис Кэмерон рассказала о встрече с десятилетней девочкой, чья мать погибла при взрыве снаряда, и с матерью, чей сын погиб от пули снайпера. "С каждым новым днем умирает все больше детей и родителей, и все чаще дети лишаются детства", – сказала она, возлагая вину за многочисленные смерти исключительно на правительственные войска.

Однако в то время как Саманта Кэмерон за закрытыми дверями убеждает премьера помочь оппозиции, британские генералы предостерегают, что поставка оружия сирийским боевикам грозит дальнейшей эскалацией конфликта и что разрушение сирийских ПВО стоит дорого и может втянуть Великобританию в полномасштабную войну с войсками Башара Асада. Вопрос о вооружении боевиков остается открытым, хотя министр иностранных дел Уильям Хэйг заверил, что этого не произойдет без разрешения нижней палаты парламента. Бывший глава британского МИДа заявил, что время для вооружения сирийской оппозиции истекло и что конфликт заходит "в безвыходное положение".

Впрочем, пресс-секретарь Кэмерона утверждает, что на решения министра по сирийскому вопросу влияет не супруга, а Совет по национальной безопасности.

Ранее стало известно, что Кэмерон отказался от планов поставок вооружения сирийской оппозиции. Вместо этого британское правительство намерено обучать сирийских оппозиционеров и рассчитывает через полтора года вынудить президента Сирии Башара Асада сесть за стол переговоров. По данным СМИ, "министры считают, что потребуется 18 месяцев конфликта, прежде чем Асад будет вынужден сесть за стол переговоров", пишет "Взгляд".

По данным СМИ, парламент Великобритании разрешил премьеру Дэвиду Кэмерону отменять решение законодателей о поставках оружия в Сирию. Причиной принятия такого решения стали опасения лидеров консервативной партии, что вооружение умеренной оппозиции приведет лишь к разрастанию конфликта, а также к попаданию оружия в руки экстремистов.

Ранее Кэмерон и глава МИДа Уильям Хейг неоднократно заявляли, что Великобритания и союзники будут добиваться политического разрешения конфликта в Сирии, а эскалация напряженности не отвечает ничьим интересам.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.