ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Значение имени Валентина

15 марта 2017, среда, 14:01 – СОЧИ-24

Значение имени Валентина
Значение имени Валентина
Это одно из самых красивых женских имен в переводе с латинского языка означает "сильная", "здоровая". Оно является парным к мужскому имени Валентин.
На Русь имя Валентина пришло из Византии после установления христианства. Оно было очень распространено среди монашек. Святая покровительница этого имени – мученица Валентина, дева Кесарийская, которую в Палестине подвергли гонению за веру в Христа.В детстве Валя доверчива, она легко попадает под чужое влияние, и ее без труда можно настроить против кого-то. Родителям следует внимательно выслушивать Валентину, чтобы погасить ее праведный гнев, либо направить его в правильное русло.Эта послушная девочка может моментально закончить игру, если понадобится помочь маме по дому или засесть за уроки. В делах она сосредоточенна и серьезна, и это выделяет ее среди других детей.Маленькая Валентина – очень добрый, отзывчивый ребенок.
Она всегда принимает близко к сердцу проблемы своих подруг, готова откликнуться на чужую беду и прийти на помощь, отбросив собственные дела и заботы.Валя готова поделиться с нуждающимися тем, что у нее есть. Порой и вовсе – отдать последнее. Возникающие из-за этого собственные неудобства и трудности сама будет воспринимать как нечто само собой разумеющееся.Повзрослев, Валя продолжает делиться с ближними всем, что имеет. При это она не ждет благодарности, просто ей нравится помогать людям. Это касается и выбора профессии – ее привлекают те сферы жизни, где нужно отдавать всю себя, вкладывать душу. Чаще всего Валентина находит свое призвание в медицине, педагогике, социальной работе.Как правило, Валентина не только прилежная ученица и усердная студентка, но и образцовый работник. К тому же она расположена к общественной деятельности. Но больше всего Вале подходит роль
хранительницы домашнего очага, матери большого семейства. У Валентины легкий характер. Она немного вспыльчива, но отходчива. После ссоры сразу готова идти на мировую. Обладательница этого имени очень коммуникабельна, проста в общении, Она любит расспрашивать и давать советы.У обладательницы имени Валентина есть предрасположенность к азартным играм – картам, домино, всевозможным лотереям. Она болезненно переживает проигрыш, при этом способна заиграться так, что остановиться сама не может.
В этом случае Валю нужно "озадачить" заботой о тех, кто нуждается в помощи. Тогда Валентина бросает все развлечения и возвращается к заботам о тех, кому она нужна.Женщина с таким именем ставит перед собой высокие цели. Она способна решать свои проблемы самостоятельно, не взваливая их на плечи других. Валентина – прирожденный руководитель. Она часто выбирает "мужские" профессии инженера, летчика, капитана.
Первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова в 1962 году стала одной из претенденток на полет в космос.
Поначалу предполагался одновременный полет двух женских экипажей. Однако позже  от этого намерения отказались.Чтобы пройти отбор среди пяти кандидатур, Терешковой пришлось выдержать множество испытаний. Она ежедневно изнуряла себя тренировками готовясь к невесомости и перегрузкам в полете.16 июня 1963 года в своей биографии Валентина Терешкова отправилась космический полет. Она совершила 48 оборотов вокруг Земли на корабле "Восток-6". Космическая миссия продолжалась почти трое суток. Терешкова до сих пор является единственной в мире женщиной, совершившей космический полет в одиночку. У Вали очень хорошая интуиция. Впрочем, она не всегда стремится ею воспользоваться – предпочитает идти проторенной дорогой и не испытывать судьбу. Такая женщина твердо стоит на земле и не гонится за приключениями.Одна из самых известных и любимых советских актрис Валентина Серова долгие годы играла на сцене Московского театра им. Ленинского комсомола, Малого театра, Театра им. Моссовета, снималась в кино. Эта очаровательная женщина для своего поколения была воплощением истинной красоты.Серова стала суперзвездой в 1939 году, когда на экраны вышел фильм "Девушка с характером". Поклонники встречали ее с замиранием сердца и со слезами восторга. Однако всенародную славу принес Серовой фильм "Жди меня". Некоторые историки Великой Отечественной причисляют появление этого фильма к таким же достижениям, повлиявшим на исход войны, как разгром немецкого наступления под Москвой и Сталинградская битва.
Валентина человек суровых моральных правил. У этой женщины врожденное чувство нравственности, которое особенно ярко проявляется в переломные годы ее жизни.Обладательница этого имени способна к сильной привязанности. Тем не менее, круг ее друзей ограничен и тщательно отобран.Валентина необычайно милая и чувственная женщина, с огромным запасом нежности. Она грезит о вечной любви.В семейной жизни у Валентины всегда тишь да гладь. Она готова поступиться своими интересами, лишь бы сохранить мир и покой в семье. Валя очень любит супруга и детей, и готова посвятить себя им. По мнению астрологов, счастье в браке ждет Валентину с Александром, Борисом, Вадимом, Валентином, Виктором, Владимиром, Вячеславом, Евгением, Иваном, Романом, Семеном, Станиславом, Тихоном, Трифоном. Трудности в отношениях весьма вероятны имени с Захаром, Климом, Львом, Максимом, Сергеем, Тимофеем.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.